Общие рекомендации для обладательниц разных типов фигур

Общие рекомендации для обладательниц разных типов фигур

Эксперт по стилю Гая Габриэлле специально для Life-InStyle.com помогает одеться правильно.

rekomendacii-po-odezhde

- Головной убор, подобранный в тон обуви, зрительно «вытягивает» фигуру, делает ее стройнее.

- Длина юбки до колена – универсальна. В случае, если ноги слишком полные и демонстрировать их не хочется, выберите юбку длиной немного ниже колен.

- Как определить минимальный уровень длины вашей юбки? Встаньте ровно, руки – по швам. Линия, на уровне которой находится кончик Вашего среднего пальца – минимальная.

- Брюки должны чуть прикрывать каблук. Так силуэт «вытянется» на несколько сантиметров, вы будете выглядеть стройнее.

- Не стоит носить плечевую одежду без рукавов, если ваши руки полноваты.

Рекомендации для полных фигур.

- Не выбирайте слишком короткие юбки, шорты, платья.

- Выбирайте одежду из тканей средней плотности, т.к. ткань должна «собрать» ваши формы и представить их в наилучшем свете. Тонкий трикотаж, например, лишь повторит неидеальные изгибы.

- Не носите одежду, которая вам мала по размеру.

- Откажитесь от одежды, которая велика. Приятное глазу облегание фигуры – наилучшая альтернатива неаккуратным, мешковатым футболкам, рубашкам и джемперам огромных размеров.

- Скажите «нет» леггинсам и брюкам - «скинни».

- Вам не подойдут слишком мелкие украшения, аксессуары, орнаменты на тканях - контрастируя с фигурой, они еще больше утяжеляют ее.

Рекомендации для миниатюрных женщин.

- Не носите юбки «в пол».

- Стремитесь к использованию в образе вертикальных линий: длинный ниспадающий с плеча шарф, вертикальные рельефы на плечевой одежде, вертикальная направленность рисунка на ткани, например, полосы, - все это «вытягивает» фигуру.

- Избегайте горизонтальных линий. Широкий ремень на талии зрительно раздробит фигуру на верх и низ, при этом в целом сделает ее «приземистее».

- Если в костюме чередуются различные цвета, например, белая блузка, черная юбка, белые туфли, - фигура раздроблена и зрительно, она кажется ниже. Поэтому используйте цветовые сочетания в одной гамме. Это создаст непрерывную вертикальную линию, «вытянет» силуэт. Например, молочного оттенка атласная блузка, карамельного тона кожаная юбка, шоколадного оттенка замшевые сапоги.

- Высокий каблук или подошва – ваш козырь. Однако любой ход следует делать с умом. Выбирайте обувь на аккуратном, средней высоты каблуке. Чрезмерно высокий каблук даст обратный эффект - акцентирует внимание на невысоком росте.

- Отдавайте предпочтение обуви с вытянутым, зауженным мыском, это зрительно продолжит вашу «вертикальную линию». Обувь с закругленным и квадратным мысом носить нежелательно.

- Выбирайте одежду с некрупным рисунком среднего размера, небольшие аксессуары и украшения. Крупные элементы и детали на миниатюрной женщине будут доминировать над ее внешностью и затмевать ее красоту.

- При выборе туфель, которые вы будете носить с юбками длиной ниже «мини», отдавайте предпочтение моделям с глубоким вырезом.


Рекомендации к другим типам фигуры:

Тип А или «Треугольник», «Груша».
Тип V или «Перевернутый треугольник».
Тип «Н» или «Прямоугольник».
Тип Х  или «Песочные часы».
Тип О или «Яблоко».
Тип «Восьмерка».
Общие комментарии для обладательниц разных типов фигур.

Тип О или «Яблоко».