Платье на любую фигуру

Платье на любую фигуру

В коллекции 1973 года Diane von Furstenberg представила трикотажное платье с запахом, которое мгновенно обеспечило ей всемирную известность. И по сей день фасон «платья-халата» является хитом любой коллекции. В этом сезоне его представили Armani, Ralph Lаuren, Halston, Trina Turk, Robert Rodriguez, DKNY, Michael Kors.

Почему это платье не выходит из моды вот уже 40 лет? Ответ прост: оно подходит всем. Платье-халат подчеркнет достоинства и скроет недостатки любой фигуры. Угловой вырез удлинит шею, широкий пояс сузит талию, трапециевидная юбка скроет проблемные места на животе и бедрах. Если женщина небольшого роста, то длина должна быть немного выше колена, чтобы зрительно удлинить ноги, и, соответственно, казаться выше. Если женщина высокая, то длина может быть, как до колена, так и макси. Подобный фасон платья рекомендуется носить и женщинам с пышными формами – он визуально удлиняет фигуру, делая ее более стройной.

Платье идеально сочетается летом с босоножками, а зимой с высокими сапогами. Оно идеально подходит для загородных прогулок и для офисных переговоров. Его можно одеть на любое торжество.

Сегодня «платье-обертка» завоевало сердца широких масс, и его уже можно встретить в более дешевых вариантах.

Платье с запахомПлатье с запахом
Платья от Banana Republic. Модель Яна Пилипенко. Фото Т. Головина

Banana Republic

Платье от Banana Republic. Фото Т. Головина

 

А теперь несколько секретов, как правильно подобрать и носить платье с запахом:

Если у вас большая грудь, необходимо правильно подобрать нижнее белье, которое приподнимет грудь и удлинит ваш стан. Поскольку платье имеет V-образный вырез, подбирайте такие лифы, которые не сжимают груди с обеих сторон, а напротив, подчеркивают глубину между ними.

Если у вас крупные бедра, то широкий пояс на платье должен завязываться чуть выше талии на самом узком месте. Широкий пояс ляжет поперек любых складок, сгладит их, привлечет внимание к самому узкому месту и отвлечет от бедер.

Если у вас узкие бедра, то тогда юбка должна быть немного пышнее. Широкий пояс создаст узкую талию, а пышная юбка создаст больший контраст между талией и бедрами.

Если у вас маленькая грудь, опять же, правильно подобранное нижнее белье исправит проблему.

Если у вас широкие плечи, выбирайте платье с узким и длинным рукавом. Можно и с коротким рукавом – главное, чтобы у него не было объема. Глубокий угловой вырез отвлечет внимание от плеч.

Женщины небольшого роста, будьте осторожны с выбором принта. Вам подойдет мелкий рисунок. Если узор крупный, вы рискуете выглядеть так, будто платье носит вас, а не вы платье.

Еще один секрет. Если пояс завязывается чуть ниже талии или пояс слишком узкий, платье создаст дополнительные проблемы с фигурой, чем скроет существующие. Как правило, узкий пояс выглядит туго завязанным и создает валики, а слишком низкая талия визуально укорачивает ноги. Но решение проблемы есть! Купите широкий кожаный пояс и уберите под него концы завязок платья.

Kaela Humphries - модель плюсовых размеров, демонстрирующая этот фасон платья - наглядное доказательство того, что размер не должен омрачать вашу жизнь!

Kaela Humphries

Модель Kaela Humphries в платье с запахом

Платья для пышных формПлатье с запахом

Платья размера + от IGIGI

Платье с запахом

Платье от Calvin Klein