Корейская косметика: 4 причины успеха

Корейская косметика: 4 причины успеха

Европейские и американские бренды косметики предлагают высокое качество продукции, но не отличаются демократичностью цен, навязывая нам мнение, что красота – дело дорогое, и качество не может стоить дешево.

korejskaya kosmetika 4 prichiny uspekha

Корейская косметика Миша, Мизон, ТониМоли и других брендов стала известна и популярна во всем мире, так как при высоком качестве и натуральных растительных составляющих, цены на азиатские средства доступны для обычных людей, а их эффективность не уступает продукции именитых западных производителей.

Секрет успеха корейских производителей косметики

Чтобы косметика пользовалась успехом, она должна соответствовать основным запросам потребителей:

  1. 1. Качество. Большое внимание должно уделяться составу продукции. Современный потребитель отдает предпочтение косметике, содержащей только натуральные ингредиенты. Также отмечается, что женщины хотят пользоваться "мягкими" средствами, а добиться этого без добавления химических средств крайне затруднительно.
    2. Безопасность. Косметика не должна вызывать аллергических реакций или иметь побочных эффектов. Несоответствие данному запросу может перечеркнуть любые преимущества и вызвать волну негативных отзывов от потребителей.
    3. Разнообразие. Широкий ассортимент средств под одной торговой маркой должен охватывать все потребности современных женщин и предназначаться для любых типов кожи.
    4. Цена. Стоимость средств не должна быть завышенной, но и не может быть бросовой. Красота должна быть доступной для покупателей со средним уровнем дохода.

Корейские производители учли основные запросы потребителей, что и позволило им занять лидирующие позиции по продажам косметики на постсоветском пространстве. Помимо этого, акцент делается на использовании рецептов традиционной восточной медицины, позволяющей сохранить красоту долгие годы, не прибегая к помощи пластической хирургии. Этот имидж также поддерживается и состоянием кожи азиатских женщин, использующих с детства восточные принципы ухода за собой при помощи натуральной косметики.