Профессиональная косметика для лица

Профессиональная косметика для лица

На полках обычных косметических магазинов вы не найдете средств, используемых профессиональными косметологами, так как их арсенал содержит специальные средства, не имеющие ничего общего с товарами масс-маркет.

professionalnaya kosmetika dlya litsa

Профессиональная косметика – это фармацевтические и парафармацевтические продукты, созданные специально для обеспечения высокой эффективности проведения косметологических процедур в центрах эстетической косметологии, салонах красоты. Такие средства не купить в обычном маркете, они доступны только в специализированных магазинах, например: https://masterclass-shop.ru/, где представлена продукция для профессионального, а не домашнего использования.

В чем особенность профессиональной косметики

Главная особенность – назначение и цели ее использования. Состав обычной косметики предназначен для базового, мягкого ухода за кожей в домашних условиях, а профессиональные средства содержат высокую концентрацию действующих веществ, сопочных вступать в реакцию и активно воздействовать на кожу и подкожную жировую клетчатку. Составы обычно обогащены витаминно-минеральными комплексами, биоактивными веществами, что ограничивает их использование профессиональными косметологами и врачами.

Салонная косметика не может применяться регулярно и без назначения, так как каждое средство имеет свои предписания и может быть использовано для решения конкретной проблемы пациента. Чтобы пользоваться такой косметикой, одной лишь ее покупки недостаточно, необходимо пройти специальное обучение, в процессе которого вы поймете принципы и ограничения в использовании профессиональных средств. Компания "Мастер класс" с 2002 года занимается продажей профессиональных косметических средств, регулярно проводит курсы и мастер-классы для специалистов, обучая новым методикам и правильному применению профессиональных средств для омоложения, отбеливания или коррекции форм лица.

Перед покупкой и самостоятельным применением того или иного профессионального средства следует обязательно проконсультироваться со специалистом, чтобы получить максимальный эффект от применения и не нанести вред своему здоровью.