Лазерная эпиляция интимной зоны у мужчин: особенности процедуры

Лазерная эпиляция интимной зоны у мужчин: особенности процедуры

В 19 веке растительность в паховой зоне у мужчин являлась признаком плодовитости. Но с течением времени стандарты красоты кардинально изменились и сегодня зона бикини должна быть полностью лишена волос. Это не только эстетично, но и полезно с точки зрения здоровья и гигиены.

Muzhskaya depilyatsiya glubokoe bikini4

Поэтому многие современные мужчины решаются на такую процедуру, как лазерная эпиляция в Киеве, ул. Павловская, 26/41 в клинике «Мед Сити».

Особенности процедуры

Эпиляция интимной зоны подразумевает под собой полное удаление волос с лобка, гениталий, боковых частей паха. Процедура носит комплексный характер, поэтому для того, чтобы полностью избавиться от нежелательной растительности потребуется несколько сеансов. Их количество определяет специалист. В среднем требуется от 5 до 10 процедур. Промежуток между ними составляет 30 дней.

Воздействие лазера на волосы является очень эффективным. Луч проникает не только в волосяной стержень, но и в фолликул, тем самым разрушая его структуру. Всего за одну процедуру можно избавиться от 30% растительности. Стоит отметить, что процедура не доставляет особого дискомфорта, поэтому записаться на нее по этой ссылке medcity.ua в «Мед Сити» могут мужчины даже с чувствительной кожей.

Подготовка к процедуре

Чтобы результат от процедуры оправдал все ожидания, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • - За две недели до посещения специалиста нельзя загорать на солнце или в солярии. Свежий загар в несколько раз снижает эффективность процедуры, из-за чего придется увеличивать количество сеансов.
  • - За неделю до процедуры необходимо отказаться от травмирующих методов удаления растительности в области бикини, таких как бритва и восковые полоски. В этот период лучше использовать деликатный крем для депиляции, который не нарушает структуру волосков.
  • - За несколько дней до процедуры придется отказаться от приема фотосенсибилизирующих препаратов, то есть тех, которые делают эпидермис чувствительным к воздействию ультрафиолетовых лучей.
  • - Непосредственно в день процедуры, за несколько часов до ее проведения, необходимо принять душ, чтобы кожа в зоне бикини была чистой.

Сама процедура длится не более 40 минут. Специалист обрабатывает лобковую зону специальным обезболивающим гелем, после чего воздействует на нее лазером. В последующие сеансы длительность процедуры будет меньше.
Уход после процедуры

После лазерной эпиляции следует соблюдать все рекомендации косметолога. К ним относятся:

  • - Не мочить зону, обработанную лазером, в течение 24 часов.
  • - Отказаться от приема горячей ванны и посещения сауны и бани на протяжение первых пяти дней.
  • - Обрабатывать кожу специальным кремом, который назначит специалист,
  • - Не посещать солярий несколько первых дней и не загорать на солнце.

Таким образом, лазерная эпиляция интимной зоны — это процедура, которая позволяет избавиться от нежелательных волос. Как показывает практика, она улучшает повседневную и сексуальную жизнь людей.