Флоатинг-капсула и открытое оборудование для флоатинга

Флоатинг-капсула и открытое оборудование для флоатинга

Флоатинг появился в услугах бьюти-индустрии сравнительно недавно и быстро завоевал популярность у клиентов. Это уникальная физиотерапевтическая процедура, которая оказывает благотворное воздействие на весь организм, имеет не только косметологический, но и оздоровительный эффект.

floating kapsula i otkrytoe oborudovanie dlya floatinga

В результате специальной методики достигается полное раскрепощение и расслабление, отдыхает все тело человека, корректируется его психоэмоциональное состояние, нормализуется давление и ритм сердца, улучшается состояние кожи.

Клиенты отзываются об этой процедуре только самыми восторженными словами, заслуженно называя ее божественной! Только флоатинг может подарить ощущение невесомости, парения на поверхности воды. Так в чем же заключается суть процедуры и какое оборудование нужно для ее проведения?

Методика флоатинга основывается на погружении тела человека в сильно насыщенный солевой раствор. Толщина жидкости составляет всего 25 сантиметров, но тело не касается дна, а находится на поверхности воды. За счет большой концентрации соли вода выталкивает тело, создает чувство невесомости. На протяжении всего сеанса поддерживается температура воды, близкая к температуре тела, за счет чего стирается грань ощущений. Человек не чувствует, что находится в водной среде, и погружается в состояние, которое воспринимается как парение в воздухе.

Оборудование для флоатинга продается не по частям, а сразу полными комплектами, расходные материалы (соль и химические вещества по уходу за резервуаром) можно приобретать отдельно. Стоит такое оборудование недешево, поэтому к его приобретению стоит подходить взвешенно.

Флоатинг капсула подойдет клиентам, которые не боятся замкнутого пространства.

В такой капсуле человек полностью изолируется от внешних раздражителей, в нее не проникает звук и свет. Для людей, страдающих клаустрофобией, предусмотрен вариант открытых резервуаров для флоатинга. Это могут быть бассейны, ванны, шезлонги. Для усиления расслабляющего эффекта сеанс релаксации, по желанию клиента, может сопровождаться приятной музыкой, звуками природы, световыми подсветками.

Самой современной разработкой специалистов в данном направлении является методика сухого флоатинга, при которой тело человека не имеет прямого соприкосновения с водой. Поверх солевого раствора располагается тонкий водонепроницаемый матрас, по тактильным ощущениям напоминающий кожу. Сухой флоатинг является более бюджетным вариантом, к тому же его можно проводить совместно с косметическими обертываниями.