Мифы о перманентном макияже

Мифы о перманентном макияже

О процедуре перманентного макияжа наслышаны многие. Насколько информация, который вы обладаете, совпадает с действительностью? Рассмотрим основные мифы подробнее. Перманентный макияж – распространенная услуга в индустрии красоты. По мнению большинства женщин, он представляет собой обычный макияж, который сохраняется на лице несколько лет. Правда ли это?

mify-o-permanentnom-makiyazhe1

Насколько ваше представление о процедуре совпадает с действительностью? Предлагаем рассмотреть коллекцию заблуждений. 

Миф №1. Татуаж и татуировка – одно и то же.

Само нанесение макияжа напоминает процесс татуировки. По-сути, татуаж – это косметическая татуировка. При более детальном рассмотрении эти два процесса во многом различны. Во-первых, мастер должен знать, как делают татуаж (ознакомиться подробнее можно на этой странице http://darbor.ru/kak_delajut_tatuazh ). Во-вторых, прокол кожи при микропигментировании составляет от 0.5 до 0.8 мм, а при нанесении татуировки – около 2 мм. Различия также в пигментах: в первом случае применяют только натуральные красители, которые со временем рассасываются в коже и исчезают, во втором – в пигменты добавляют синтетические добавки, которые делают их устойчивыми к времени. При татуаже процедура выполняется при помощи щадящего оборудования, благодаря чему сеанс проходит относительно безболезненно, а линии получаются более мягкими и аккуратными.

Миф №2 Татуаж, перманентный макияж и микропигментирования – это разные услуги. 

В России все три понятия обозначают одно и то же, а именно введение красящего вещества в верхний слой кожи человеком, который окончил курсы татуажа в Москве для начинающих, например, на http://darbor.ru/kursy_tatuazha_dlja_nachinajushhih. В международной практике используют название перманентный макияж, для простоты – татуаж. 

Миф №3 Стойкость временного макияжа 5-10 лет.

Некоторые салоны красоты, дабы завлечь доверчивых клиентов, обещают создать на лице красоту, которая сохранится более пяти лет. На самом деле, такие случаи происходят очень редко, обычно, если вместо пигментов для татуажа, были использованы краски для тату, которые со временем дают эффект посиневших бровей или грязного оттенка губ. Классический перманент сохраняется на лице от 6 до 24 месяцев. 

Миф №4. Татуаж – это просто. 

Тот человек, который наблюдает процесс со стороны, возможно, так и подумает. На самом деле, мастер, прошедший курсы татуажа в Москве, например, в одной из компаний по обучению (страница организации http://darbor.ru/teaching/training_tatuazh), подбирает форму, выбирает цвет, проводит анестезию и имплантация красящего пигмента. Каждый из этапов очень ответственен. Прежде чем приступить к следующему шагу, необходимо быть психологом, иметь знания в области физиологии и медицины, брать ответственность за ситуацию, разбираться в теории цвета и т.д. Поэтому, если бы татуаж был прост в исполнении, его бы наносил каждый второй «специалист».