Наращивание ресниц: за и против

Наращивание ресниц: за и против

Если природа не наградила вас длинными, красивыми и пышными ресницами, не расстраивайтесь, ведь их можно нарастить. С помощью технологии наращивания ваш взгляд приобретет выразительность и загадочность.

Несмотря на молодость процедуры, она уже обзавелась поклонницами, которые то и дело обращаются к косметологам для увеличения объемов ресниц. Сегодня мы решили рассказать Вам о плюсах и минусах наращивания, которые помогут вам сделать правильный выбор.

В чем заключается процесс наращивания ресниц?

По сути технология наращивания не сильно отличается от процесса наклеивания накладных ресниц. Но есть несколько отличий. Если искусственные реснички крепятся специальным клеем к коже век, то наращивание ресниц предполагает приклеивание пучков или отдельных ресничек современным каучуковым клеем к настоящим ресницам. Чтобы избежать печальных последствий, процедуру наращивания рекомендуется проводить исключительно у специалистов своего дела и только в салонах. На основе Ваших пожеланий специалист подберет способ наращивания, материал ресниц и длину.

При правильной эксплуатации и соблюдении правил по уходу за ресницами, Вы сможете с ними проходить до 1 месяца. Не пугайтесь, когда увидите на подушке или на щеке искусственную ресничку – это значит, что срок ее службы вышел, так же как и срок жизни собственной ресницы, к которой она была приклеена. Когда вы заметите, что искусственные реснички заметно поредели, можете смело идти в салон для их снятия или коррекции.

«Плюсы» наращивания:

Это существенно экономит время на макияж. С наращенными ресницами вы круглые сутки будете выглядеть так, как будто с вами работал визажист.

Кардинально меняется выражение лица и глубина взгляда. Вы становитесь неотразимы, глаза выразительными, а ресницы густыми и длинными.

Косметологи говорят, что клей, с помощью которого крепят ресницы, не боится ни влаги, ни воды, ни жары. Так что вы смело можете плавать в бассейне и море, ходить в солярий и на пляж, париться в бане, хаммаме или сауне, при этом не беспокоясь, что тушь потечет. Единственный враг наращенных ресниц – масляные и жировые смеси, поскольку они растворяют клей и уменьшают срок их службы.

Наращивать ресницы можно всем без исключения, поскольку для них нет медицинских противопоказаний. Единственное исключение составляет – непереносимость компонентов клея. Но и этот случай можно переиграть, ведь производитель придумали гипоаллергенный клей, подходящий всем и каждому. Правда, держится такой клей несколько меньше обычного.

Если мастер правильно подберет ресницы, у Вас может визуально измениться форма глаз. Например, слишком круглые и большие глаза сделаются более вытянутыми, а узкие, наоборот, станут более округлыми.

Красивым глазам – красивая кожа. Под действием солнца у многих появляются пигментные пятна. Воспользуйтесь отбеливающей сывороткой для их удаления.

«Минусы» наращивания:

В случае, если Вам попадется дилетант, экономящий на средствах и наплевательски относящийся к своей работе, Вы рискуете остаться не только без ресниц, но и серьезно повредить зрение. Бывали случаи, когда девушки выходили от «мастеров» с выжженной роговицей и без операции ситуацию было не исправить.

После снятия наращенных ресниц приготовьтесь, что свои будут короткими и ломкими. Дело в том, что под тяжестью искусственных ресниц и контакта с клеем, родные реснички истончаются и это абсолютно нормально. Исправить ситуацию помогут касторовое, репейное и другие органические масла, которые нужно будет каждую ночь наносить по линии роста ресниц.

Риск возникновения аллергии тоже не редкость. Во избежание неприятных последствий выясните, какими средствами пользуется мастер, расспросите о составе и противопоказаниях. В противном случае, Вы рискуете вместе с красивым взглядом получить отеки, слезотечение, зуд, жжение, покраснение век и глазных яблок. Только не стоит путать аллергическую реакцию с реакцией, которая ждет Вас сразу после открытия глаз – пары клея, пока не выветрятся, будут некоторое время жечь глаза.

После наращивания, Вам предстоит научиться по-другому жить. Например, нельзя спать лицом в подушку (как любят делать многие), нельзя тереть глаза, умываться придется аккуратнее, отказаться от жирных кремов и молочка для умывания… В общем, красота требует жертв. Но пройдет немного времени, и Вы привыкнете к таким ограничениям. Хотя, знаю я одну девушку, которая игнорирует все эти правила поведения и ничего с ее наращенными ресницами не случаются. А как сказала мне мастер: «Чем меньше Вы будете обращать на наращенные ресницы внимания, тем дольше они будут Вас радовать». В этом действительно есть доля правды.

P.S. Любителям причесывать искусственные ресницы щеточками стоит отказаться от этой затеи. Наращенным ресницам это вовсе не нужно, к тому же щеточки их дерут и они быстрее опадают.