Чудотворное избавление от лишних килограммов и целлюлита - правда и ложь!

Чудотворное избавление от лишних килограммов и целлюлита - правда и ложь!

Ещё в детстве меня сложно было назвать худенькой девочкой, но если для маленького ребёнка «быть упитанной и аппетитной» – это забавно: бабушки и дедушки называют тебя ласково «пампушечкой», то с возрастом это переросло в определённый комплекс. Как и любая молодая девушка, я стремлюсь быть привлекательной, желанной и хочу ловить на себе заинтересованные взгляды мужчин. Однако разглядывая свою фигуру в большом зеркале, я прискорбно осознаю, что имею лишние сантиметры в области талии, выделяющийся округлый живот, полноватые руки и ноги.

Я неоднократно пыталась бороться с лишним весом, используя всевозможные методики и диеты, но каждый раз мне не хватало силы воли, чтобы привести своё тело в надлежащую форму. С приходом весны для меня вопрос о снижении веса стал ещё более актуальным. Строя планы на летный отпуск, и представляя себе морское побережье с золотым песком, мне бы хотелось видеть на фоне всей этой красоты силуэт собственной стройной фигуры. Возвращаясь из своих фантазий в суровую реальность, я вижу целлюлитные образования на бёдрах и живот, который как ни старайся нельзя даже втянуть. Да, зима для меня не прошла даром и оставила после себя след в виде неприятных лишних килограммов, которые и не дают мне покоя. В один из дней я приняла твёрдое решение начать бороться с избыточным весом и к лету привести своё тело в идеальное состояние.

Чудотворное избавление от лишних килограммов и целлюлита - правда и лож!
Врач физиотерапевт Репко Евгений Вячеславович

За консультацией я обратилась к врачу физиотерапевту Репко Евгению Вячеславовичу, который является ведущим специалистом медицинской клиники Глобальный проект «Красота». И вот что он мне рассказал:
«Людей, которые обращаются в нашу клинику с жалобами по поводу своей фигуры, можно отнести к двум категориям: очень полные и те, кто имеют лишние объёмы на определённых участках тела.
Занимаясь коррекцией фигуры, наши специалисты используют параллельно два направления – снижение веса и борьбу с целлюлитом.

Тело-терапия или снижение веса – это процесс уменьшения объёма тела, который происходит за счёт грамотного сочетания комплекса физических упражнений и подбора правильного рациона питания. Интернет и телевиденье пестрят рекламой чудодейственных инъекций, новейших препаратов и различных приспособлений, которые якобы предназначены для снижения веса, но это всего лишь «ложь и неправда» и банальная выкачка денег с людей, потерявших надежду иметь стройное подтянутое тело. Более того, прибегая к таким методам снижения веса, порой они могут причинить вред своему здоровью.
Затрагивая вопросы коррекции фигуры, которая включает в себя снижение веса и уменьшение объёмов тела, мы должны прибегнуть к комплексу мероприятий и чётко следовать рекомендациям диетолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и, конечно же, спортивного тренера. Ведь не секрет, что только при помощи фитнеса и работы всех перечисленных специалистов можно добиться желаемых результатов в борьбе с лишними килограммами.

Коррекция фигуры – это устранение локальных увеличений объёмов, неровностей кожи и дряблости. Одним словом всего того, что мы с вами называем целлюлитом. Большинство людей характеризуют целлюлит, как избыточный вес. Это большое заблуждение, поскольку разница между двумя данными понятиями колоссальная. Ввиду своей недостаточной осведомлённости, люди считают, что неровности кожи возникают в результате образования жировых клеток. В действительности целлюлит обусловлен утолщением и последующим затвердеванием коллагеновых волокон в соединительной ткани жировой прослойки организма. Как результат затрудняется микроциркуляция крови и лимфы на капиллярном уровне, после чего кожа теряет эластичность. Целлюлит в некой степени можно сравнить с морщинами на лице. Подобно тому как морщины не щадят ни полных людей, ни худых, неровности на разных участках кожи также могут возникать у каждого.

В борьбе с целлюлитом вам на помощь придут современные косметологические методы. Но, говоря об этом я не имею ввиду обёртывание или поверхностное нанесение масок, которые только создают временную иллюзию выравнивания кожи. Под косметологическими процедурами подразумеваются аппаратные методы, способные исправить дефекты вашей кожи, или же введение инъекций (если конечно в них видится необходимость). Эффект после применения таких методов сохраняется от 4-х до 9-ти месяцев, по истечении которых следует повторить процедуры. Отмечу также, что для каждого отдельного пациента подбирается индивидуальное лечение.

Чудотворное избавление от лишних килограммов и целлюлита - правда и лож!
Аппарат VelaShape

Для коррекции фигуры специалисты нашей клиники используют израильскую технологию, применяя хорошо зарекомендовавший себя на протяжении последних десяти лет аппарат VelaShape. На сегодняшний день, по сравнению с 2004 годом, аппарат стал более модернизированным и усовершенствованным. Принцип его работы заключается в подтягивании кожи при помощи вакуума и воздействие на её участки светом и током. Таким образом, осуществляется не только поверхностный вакуумный массаж, но и глубокое воздействие на эластин и клетки коллагена, что в свою очередь улучшает кровообращение и обмен веществ, которые способствуют обновлению клеточных структур и омоложению кожи.

Иногда при коррекции фигуры специалисты нашей клиники прибегают к инъекционным методам, таким как мезотерапия и озонотерапия. Эффект после этих процедур мы рекомендуем закрепить ручными техниками массажа и обёртыванием, а при появлении растяжек использовать фракционный лазер, который убирает рубцы, шлифует поверхность кожи и омолаживает её».

Получив исчерпывающую информацию об услугах медицинской клиники Глобальный проект «Красота», я решила испытать предлагаемую методику коррекции фигуры на себе. Евгений Вячеславович предложил мне пройти десятиминутный сеанс на аппарате VelaShape, в ходе которого для улучшения нагрева используется никотиновая мазь. Эта процедура оказалась безболезненной, я чувствовала себя целиком комфортно и даже успела испытать приятные ощущения от нагрева.
Вечером того же дня я заметила ощутимые результаты. Некоторые проблемные места заметно уменьшились в объёме уже после первого сеанса!

Проведя комплексный осмотр и диагностику врач физиотерапевт посоветовал мне не ограничиваться одними лишь сеансами на аппарате VelaShape, а добавить к ним лазерную шлифовку и инъекционный метод. В следующих своих публикациях я обязательно расскажу о результатах лечения и приложу к статье подробный фотоотчёт.