Красивые волосы: советы профессионала

Красивые волосы: советы профессионала

Парикмахер-стилист Лиза Гришакова рассказала о своих любимых звездных клиентках, а также поделилась секретами красивых волос и модных укладок.

 

Про моду

Длинные косы постепенно уходят из моды. Девушки выбирают короткие стрижки. На пике моды различные вариации боба – асимметричный, симметричный, с удлинением у лица. Самые смелые носят сбритые виски – просто или в виде рисунка.

Красивые волосы: советы профессионала

Красивые волосы: советы профессионалаКрасивые волосы: советы профессионала 

Про красоту и здоровье

Испорченные волосы вылечить невозможно. Можно создать видимость здоровых волос, но это будет всего лишь временная мера. Поэтому о волосах необходимо заботиться как следует.

Перед мытьём питайте волосы маслами по всей длине, отступив 5 сантиметров от кожи головы, не дольше 10 минут. Шампунь наносится у корней волос. Обязательно массируйте кожу головы хотя бы 5 минут, чтобы не только хорошо промыть сальные мешочки, но и разбудить "уснувшие" луковички. Смывайте шампунь под прохладной водой, это успокаивает волосы и закрывает чешуйки на них.
Не пренебрегайте термозащитными средствами для волос, если вы используете фен, плойку, утюжки, щипцы или гафрэ. После каждой укладки наносите небольшое количество масла на кончики.
Кардинальное средство по уходу – подрезать кончики каждые 4-8 недель. Горячие ножницы в салонах красоты http://spb.hitekgroup.ru запаивают концы, обычные ножницы не дают такого эффекта, и через некоторое время волосы начинают сечься. Это происходит потому, что питательные вещества не могут или попросту не успевают распределиться по всей длине.
Хотя бы раз в неделю нужно делать питательные маски, в идеале дважды. Практически все маски наносятся по всей длине волос, от 5 см от кожи головы, но некоторые подходят и для прикорневой зоны - об этом производители упоминают на упаковке, читайте внимательно.

Если волосы начали сильно выпадать, то можно пройти курс мезотерапии, это, на мой взгляд, самое действенное и быстрое средство.

Если не хочется тратить большое количество денег и мучиться - это довольно неприятная процедура - то можно обойтись и народными средствами. Например, хорошо помогает маска из чёрного хлеба. Залейте хлеб горячей водой, но не кипятком. Накройте емкость с хлебом. Через час-два получившуюся массу нужно втереть в кожу головы, затем укутать голову пищевой плёнкой и оставить маску на всю ночь. После нескольких таких процедур уже будет результат.

Про укладки

 Для красивых длинных локонов я бы посоветовала укладку конусной плойкой. Завивать волосы надо в направлении от лица, накручивая попрядно, начиная с краевой линии у зоны шеи. Плойку держите вертикально. Помните, пока прядь остывает, она может деформироваться, поэтому надо ее несколько раз подкинуть в воздухе, чтобы она стала объёмнее и остыла, или закрепить зажимом на 3-5 секунд, пока не сформируется упругий локон. После можете расчесать волосы рукой или крупной расчёской. Затем немного встряхните прическу и зафиксируйте сухим лаком.

Красивые волосы: советы профессионала
На короткой стрижке изумительные укладки получаются с порошком для объема. Благодаря этой пудре вы можете придать волосам стильную текстуру за пару секунд, причём без утяжеления. Просто разотрите средство между ладонями и распределите у корней на сухих волосах. Получится объемная, но очень ненавязчивая и игривая прическа.
На волосах средней длины хорошо смотрится небрежная укладка - эффект "только что из постели". Создать такую прическу несложно. Взъерошиваем или подчёсываем немного макушку, затем хаотично в разном направлении подвиваем либо на утюжок, либо на плойку не все волосы, а только часть, чтобы не было «салонного результата». Фиксируем прическу небольшим количеством лака и спрей-блеском – готово!

Про работу

Больше всего я люблю клиентов, которые создают вокруг себя дружелюбную, располагающую атмосферу.

Выделила бы Пелагею – делала ей причёски для фотосессии и на обложку журнала "Атмосфера". Атмосфера была приятной и лёгкой!

Моя любимица – актриса сериала "Универ. Новая общага" Анечка Хилькевич. Молодая, но уже большой профессионал и большая умница. Очень позитивная, милая и добрая.

Очень запомнилась мне работа с Диной Гариповой, я сотрудничала с ней в течении полугода, начиная с проекта "Голос" на Первом канале. Потом были подготовка к Евровидению, Евровидение в Швеции, церемонии награждений и концерты в Москве. Потрясающий, светлый человек, без пафоса, присущего звёздам нашего шоу-биза. За это большое спасибо ее родителям и учителям. Однажды в Швеции она даже успокаивала меня – со мной случился нервный срыв. Напоила меня чаем с конфетами. Мы жили в соседних номерах, ходили друг к другу в гости. В другой раз она спасла меня, когда моя дверь захлопнулась с ключом внутри.

Красивые волосы: советы профессионала

Красивые волосы: советы профессионала