Как восстановить красоту и здоровье после лета: лучшие средства

Как восстановить красоту и здоровье после лета: лучшие средства

Лето – это удовольствие для души и... стресс для кожи, волос и ногтей. Жаркое солнце, ветер, пыль, сухой воздух от кондиционера – все это не лучшим образом отражается на внешности. Где бы вы не провели жаркие денечки – на даче, курорте или в офисе – обязательно пройдите реабилитационную программу. Восстановительные процедуры для вашей красоты заодно зарядят вас эмоционально – с наступлением холодов это будет очень кстати!

vosstanovlenie-posle-leta

Первое, что вам необходимо, – правильное, бережное очищение. Из-за жары лицо потело, сальные железы активно работали и, в результате, забивались поры. А это угроза возникновения прыщей и раздражений. Используйте только мягкие щадящие скрабы и пилинги, но не чаще 2-х раз в неделю.
Значительно улучшить состояние кожи можно, используя ежедневно тоники и увлажняющую мицеллярную воду.
Солнечные ванны нередко приводят к образованию пигментных пятен, а из-за потери влаги на коже появляются мелкие морщинки. В этом случае необходим весь арсенал увлажняющих средств: крема, маски, сыворотки. Старайтесь не использовать спиртосодержащие препараты.

Мой выбор:
Спа-коллекциядлятела Artistry Essentials Hydrating Botanical.
Главное предназначение спа-коллекции – активное увлажнение. Все продукты содержат экстракт кактуса опунции – природного источника влаги в пустыне. С этим набором спа-процедуры для обновления и восстановления кожи возможны в домашних условиях.
В коллекции: гель для душа (200 мл), скраб для тела (135 мл) и масло (200 мл). Цена – 2268 р.

Спа-коллекция для тела Artistry Essentials Hydrating Botanical. Главное предназначение спа-коллекции – активное увлажнение. Все продукты содержат экстракт кактуса опунции – природного источника влаги в пустыне. Цена – 2 268 р.
Кожа на теле тоже нуждается в особом уходе, особенно если вы успели как следует загореть. Используйте пилинги и скрабы только с мягкими частицами, а лучше замените их на гели с нежными микрочастицами. Прекрасно подойдет гоммаж, который не травмирует кожу. Очень хорошо для загорелой кожи подходят средства с различными натуральными маслами. Если вы хотите подольше сохранить загар, не используйте продукты, содержащие фруктовые кислоты и отбеливающие компоненты. Также для сохранения загара откажитесь от посещения сауны или бани – кожа теряет много влаги из-за перепада температур и светлеет.
Ниже лучшие, на наш взгляд, бьюти-продукты, которые этой осенью помогут вашей красоте засиять с новой силой.

Рекомендуем:
Посетить магазин меховых изделий. На сайте представлен большой ассортимент меховой и кожаной продукуции как для мужчин, так и для женщин.