Как правильно выбрать маникюрный набор

Как правильно выбрать маникюрный набор

В уходе за ногтями первостепенное значение имеют инструменты для маникюра. Не стоит преуменьшать их роль в повседневной жизни, как для мужчин, так и для женщин, и потому подходить к выбору маникюрного набора нужно основательно.

lis-nabor-18-06-13-2

lis-nabor-18-06-13-3 

Маникюрные наборы, предлагаемые разными производителями достаточно разнообразны по виду материала, количеству и вариативности инструментов http://podryzhka.com/category/nabory-dlja-manikjura/. Чтобы сделать правильное приобретение нужно, прежде всего, определиться какие инструменты необходимы именно Вам. Нет необходимости переплачивать деньги за те составляющие набора, которые у Вас уже есть и не будут востребованными. Но в любом случае, для выполнения качественного маникюра, Вы должны иметь:

ножницы для ногтей;
ножницы для кутикулы;
кусачки маникюрные;
лопатка для освобождения ногтя от кутикулы;
2 пилочки разной зернистости (одна для придания ногтю формы, вторая для полировки);
книпсер – инструмент для быстрого обрезания ногтя без его ломкости и отслаивания.

lis-nabor-18-06-13

Приобретать инструменты для маникюра нужно в магазине, который пользуется хорошей репутацией http://podryzhka.com/category/manikjurnye-instrumenty-i-prinadlezhnosti/. Или в интернет магазинах, специализирующихся на продаже профессиональных инструментов.
Для того, чтобы маникюрные ножницы прослужили долго, нужно выбирать инструмент из нержавеющего высоколегированного металла http://podryzhka.com/category/nozhnicy-dlja-manikjura/. Такие инструменты значительно дороже, но экономить денежные средства лучше за счет сокращения ненужных элементов, чем на качестве изделия. В конечно итоге, Вам это обойдется дешевле, так как маникюрный набор прослужит дольше. Правильный инструмент будет выполнять свои функции без дальнейших заточек.
Кстати о заточке! Очень важно обратиться в профессиональную мастерскую. Непрофессиональное затачивание инструмента приводит в последствии к его полному изнашиванию. Избежать проблемы с заточкой Вы можете покупая самозатачивающийся инструмент.


Какому бы производителю маникюрных принадлежностей Вы бы не отдавали предпочтение, перед приобретением ножницы необходимо проверить. Для этого нужно использовать плотный лист бумаги (имитация кутикулы) и неплотный картон (имитация ногтя).
Распространенной ошибкой при проверке остроты ножниц, является осуществление надреза бумаги средней частью. Нужно знать, что вся рабочая поверхность должна быть одинаково острой, а смыкание и размыкание ножниц должно осуществляться без сцепления, свободно.