Боец на миллион, или В чем секрет молодости Тома Круза

Боец на миллион, или В чем секрет молодости Тома Круза

За просмотром очередного голливудского фильма задаешься вопросом: почему главных героев уже много лет играют одни и те же актеры? Почему на роль 30-летнего персонажа не взять 30-летнего артиста, разве их мало? Неужели продюсерам в актерских и модельных агентствах никто не пришелся по душе?

Красавцев, безусловно, пруд пруди. А вот актерская харизма – явление куда более редкое, не говоря уже о таланте. Взять хотя бы Тома Круза. Подумайте, кто из нового поколения «звезд» сравнится с этим парнем, Мистером Улыбкой на миллион? Кто еще способен принести кинокомпаниям такие головокружительные кассовые сборы? Вот и мы не можем придумать.

В чем секрет молодости Тома Круза

Да, Круз еще не скоро уйдет играть откровенно возрастные роли. Ведь единственное, в чем он уступает новому поколению актеров – возраст. А для человека с его силой воли, это не проблема. Скорее вызов.

Как же Том Круз сохраняет великолепную форму? Все просто.

1. Актер употребляет только экологически чистые цельные продукты. Его диета включает цыпленка, рыбу, овощи, овсянку. Такой рацион позволяет ему уже много лет удерживать свой вес в диапазоне от 72 до 77 кг. Правда, перед съемками Круз сокращает количество потребляемой пищи – не более 1200 килокалорий в день.

В чем секрет молодости Тома Круза

Его меню состоит из белков – мяса, сыра – и так называемых длинных углеводов – различных не содержащих крахмала овощей. Например, кукуруза и картошка не входят в его рацион. Белки и длинные углеводы долго перевариваются. Организм вынужден затратить больше энергии на их перерабатывание, тем самым «подсушивая» себя. Полностью исключаются продукты, содержащие сахар и белую муку, – это короткие углеводы, которые способствуют набору веса. Круз употребляет пищу 6–8 раз в день.

В чем секрет молодости Тома Круза

2. Ежедневные тренировки. Большинство актеров тренируются от роли к роли и злоупотребляют большими нагрузками, чтобы быстрее достичь результата. Это зачастую приводит к травмам, да и тело становится карикатурно раздутым. Том Круз предпочитает тренироваться регулярно утром по 90 минут, не надрываясь; любит теннис и бег.

Итак, никакой хирургии, никаких молодильных яблок. Боец на экране просто боец и в жизни, где злодеи – соблазны и собственные слабости.