Правила здоровых волос

Правила здоровых волос

Морозы, шапки, комнатное отопление – все это приводит к тому, что волосы зимой выглядят тускло, безжизненно, некрасиво. Предлагаем вам четыре простых правила ухода за волосами. Начать применять их можно уже сегодня, а убедиться в эффективности уже завтра.

Правила здоровых волос1)    Правильно подберите шампунь, кондиционер/бальзам

Подобрать соответствующую косметику очень просто – читайте этикетки и покупайте только то, что подходит именно вам.

Тонкие волосы нужно мыть только косметикой для тонких волос. Шампуни не для вашего типа перегрузят волосы ненужными ингредиентами, и волосы будут выглядеть грязными и неухоженными.

Вьющиеся волосы изначально сухи, поэтому для них всегда выбирайте шампунь и кондиционер/бальзам для сухих волос.

Окрашенные волосы моем шампунями и бальзамами для окрашенных волос - это позволит дольше сохранить их цвет и блеск. Однако если окрашенные волосы серьезно повреждены, необходимо пользоваться шампунем и кондиционером для сухих поврежденных волос.
Правильно подберите шампунь, кондиционер/бальзам

2)    Мойте волосы и наносите кондиционер правильно

Моем голову шампунем два раза, чтобы тщательно промыть волосы и подготовить их к нанесению бальзама, кондиционера или маски. Многие наносят бальзам или кондиционер на кожу головы. Не следует так делать – вы стимулируете сальные железы волос, из-за чего несколько часов спустя появляется ощущение грязной головы. Чтобы этого избежать, соберите влажные чистые волосы в хвост и нанесите кондиционер на хвост. Если у вас короткие волосы - только на кончики. Через 1 – 5 минут смойте кондиционер.


Мойте волосы и наносите кондиционер правильно
3)    Правильно вытирайте волосы

Пока волосы влажные, они очень ломкие. Поэтому вытирайте волосы без резких движений: бережно промакивайте их полотенцем.

123

4). Используйте маски для волос  

Маску необходимо наносить на волосы два раза в неделю. Одна из самых эффективных - маска из масел. Масленые маски, как правило, наносят на грязные сухие волосы, в редких случаях на чистые. Самое доступное и недорогое масло – репейное. Оно продается в каждой аптеке и подходит для всех типов волос. Чтобы масло легко смывалось с волос, перед нанесением его смешивают с небольшим количеством шампуня. Такую маску необходимо втирать прядь за прядью. После того, как все пряди обработаны, оденьте на голову полиэтиленовую шапочку и обмотайте её полотенцем. Вы можете оставить маску на всю ночь, а можете смыть через 30 минут шампунем. Эффект после такой маски ощутим уже сразу после применения.

Ополаскивание волос – еще один недорогой и естественный способ сохранить красоту волос. Блондинкам идеально подойдет ромашка. Брюнеткам - настой из крапивы. Для приготовления отвара просто залейте траву кипятком и дождитесь, когда вода остынет. После полоскания смывать отвар с волос не надо.

Придерживайтесь этих четырех простых правил всякий раз, как отправляетесь в ванну. Но не забывайте, что красота волос зависит не только от того, как вы за ними ухаживаете, но и от вашего состояния здоровья. Правильно питайтесь и придерживайтесь здорового образа жизни, и вы скоро отметите, что ваши волосы стали выглядеть богаче.


Используйте маски для волос

Стилист Виталий Плешков тел.:+7 (926) 207-52-76