Как подобрать правильный цвет волос

Как подобрать правильный цвет волос

С появлением на прилавках магазинов и парикмахерских салонов современных красок для волос проблема смены имиджа решается легко. Вот только порой результат не оправдывает наши ожидания. Как подобрать оттенок волос, который подчеркнет наши достоинства? Известный стилист Виталий Плешков рассказал журналу www.Life-InStyle.com, как правильно это сделать.

Ответ прост: в природе все очень продуманно. Вспомните или порасспросите родителей, с каким цветом волос вы родились. Натуральный цвет с возрастом меняется. У многих он приобретает серый и невзрачный оттенок, который хочется сделать ярче. Поэтому, если в детстве вы были блондинкой, вам лучше покраситься в светлые тона. А если, наоборот, вы родились с темными волосами, специалист посоветует вам стать знойной брюнеткой.

Если у вас белая кожа, голубые или синие глаза, беспроигрышный вариант – это темный цвет волос  с холодным оттенком. «Зеленоглазым колдуньям» идеально подойдет рыжий. Ну карие глаза прекрасно сочетаются с любым оттенком.

Всегда проще изменить натуральный цвет волос. Если вы просто хотите сделать его «сочнее», воспользуйтесь оттеночными красителями. Тем, у кого количество седины больше двадцати процентов, поможет, увы, только краска натуральной палитры плюс шестипроцентный оксидант. Женщинам с обильной сединой лучше выбирать светлые оттенки, чтобы избежать частого окрашивания.

Не советую вам кардинально  менять цвет, если до этого ваши волосы  уже были окрашены.

Во-первых, с одного раза вы никогда не превратитесь из яркой брюнетки в «натуральную блондинку» и наоборот. Хороший парикмахер всегда посоветует вам подготовить волосы к этой процедуре – пройти специальный курс лечения, который позволит избежать стресса во время окрашивания. Например, чтобы из искусственной блондинки стать брюнеткой, вам нужно сначала запигментировать волосы (так как в  осветленных отсутствует пигмент, отвечающий за цвет), и уже потом нанести желаемый оттенок. Должен предупредить, что с одного раза получить его вряд ли удастся и эту процедуру следует повторить несколько раз. Теперь вы понимаете, как важно, чтобы на момент окрашивания ваши волосы были абсолютно здоровыми! 

Так что если при укладке вы пользуетесь фенами, утюжками, щипцами, предварительно наносите на волосы специальные средства, которые защитят их от высоких температур. Ассортимент этих средств в салонах и в профессиональных магазинах невероятно широк.

Для того, чтобы цвет на волосах сохранялся как можно дольше, им так же необходим специальный уход.  Обязательно пользуйтесь косметикой только для окрашенных волос. Через две недели после основного окрашивания применяйте  промежуточные — с помощью оттеночных красителей. Это позволит вам продлить стойкость цвета еще на две недели. Регулярно проходите курс восстановления волос. Помните: цвет на ухоженных волосах держится гораздо дольше.

Стилист Виталий Плешков тел.:+7 (926) 207-52-76