Особенная итальянская кухня

Особенная итальянская кухня

Когда человек слышит об Италии, то у него в голове всплывают свои собственные ассоциации. У кого-то это каналы и гондолы Венеции, у кого-то это римские фонтаны, а у кого-то это прекрасные картины итальянских художников. Но для всех этих людей Италия, конечно же, в первую очередь ассоциируется с кухней.

traditional Italian cuisine

Итальянская кухня считается самой популярной в мире. Ее еще называют самой изысканной кухней в мире, хотя это звание всегда присваивали французской кухне. Но если у туристов спросить, что бы они выбрали – кухню Италии или кухню Франции. То они, конечно же, выбрали бы Италию.

Кухня Италии – это переплетение традиций, вкуса и старых рецептов. Ведь только здесь настолько чтят традиционное приготовление блюд. В каждой семье из поколения в поколение передается своя книга рецептов, в которой описаны самые необычные способы приготовления простой пасты или ризотто.

Несмотря на то, что в каждом регионе Италии одинаковые блюда готовятся по разному, есть то, что их объединяет. Например, наличие в каждом блюде овощей. Благодаря средиземноморскому климату, в Италии есть возможность выращивать овощи круглый год. Поэтому их добавляют, буквально, везде. В Италии даже есть мороженое из овощей.
Вкусно и по-особенному

Самыми популярными итальянскими блюдами во всем мире являются – пицца и спагетти. Каждый ребенок слышал о них. Самая вкусная и самая настоящая пицца готовится в Неаполе. Именно оттуда она пошла по всему миру. Изначально, пицца была едой для бедных слоев населения. Это была просто лепешка из теста с помидорами и сыром. Но потом королева Маргарита попробовала это блюдо и признала его безумно вкусным. С того времени пицца стала называться Маргаритой и стала популярной во всем мире.

И конечно же итальянцы зависимы от выпечки и мучных изделий. Различные макароны, хлеб, брускетты, сладкие булочки – это все присутствует на столе итальянцев каждый день. Обычно изделия из теста запекают в печи и готовят из муки грубого помола. Но несмотря на любовь к сладкому и мучному, итальянцы совершенно не толстые. Возможно, это благодаря большому количеству здоровых овощей и фруктов, а также оливкового масла.

Покушать в итальянском стиле в Киеве можно в потрясающем итальянском ресторане Mercato Italiano (Меркато Итальяно). В центре города, в Гулливере вы можете найти для себя тот самый кусочек Италии, который не оставит к себе равнодушным никого. В меню вы можете найти мясо, морепродукты, различные виды пасты и пиццы, вкусные горячие и холодные десерты, а также большой выбор вин и безалкогольных напитков.

Ждем вас по адресу: ул. Площадь Спортивная 1-А, ТРЦ Гулливер, 6-й этаж.