Мясо по-французски

Мясо по-французски

Мясо по-французски - кулинарные рецепты с фото готовить очень просто. Мясо по-французски готовят из различных сортов мяса с прослойкой. Для этого используют помидоры, картофель, грибы, лук и сыр. В качестве соуса используют бешамель или майонез.

 

 Мясо по-французски

 

Ингредиенты:

500 грамм мяса;
3 картофелины; 4 помидора;
2 луковицы;
300 грамм сыра;
200 грамм майонеза;
300 грамм шампиньонов;
Специи, соль.

Приготовление:
1. Вначале необходимо подготовить мясо, порезав его на куски и отбить. Посыпать их специями, солью, дать настояться. Специи можно выбрать по своему вкусу.
2. Дно формы запекания выложить кружочками картофеля, смазав его сливочным маслом. На него уложить мясо, пропитанное специями.
3. Лук нарезать кольцами и уложить следующим слоем.
4. Грибы промыть и мелко порезать. Уложить их сверху лука. Желательно выбирать свежие, а не замороженные грибы. Если они лесные, то стоит предварительно их отварить.
5. Помидоры нарезать тонкими кружками, положить на грибы.
6. Сверху содержимое противня полить майонезом, поставить в духовку, выпекать примерно час. Готово блюдо будет тогда, когда картофель станет мягким, а мясо пропечется.
7. В конце готовки мясо посыпать сыром, выпекать, пока не появится сырная корочка. Мясо по-французски подается теплым, посыпанным зеленью, со свежими овощами. 

Приятного аппетита!