Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте

Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте

Ялта - самый популярный курорт Крыма, сюда ежегодно съезжаются тысячи туристов, чтобы прогуляться по уникальной набережной, отдохнуть на оборудованных пляжах. Главное, насладиться природными красотами и прекрасными дворцами, архитектура которых впечатлит каждого.

Многие желают посетить самые разнообразные дворцы, каждый из которых имеет свою необычную историю. Важно выбрать удобное место жительства, лучше всего поселиться недалеко от автовокзала, чтобы было удобно отправляться на экскурсию. Жилье можно подобрать на planetofhotels.com.

Ласточкино гнездо

 Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте

Одним из самых интересных замков, который является символом Ялты, является Ласточкино гнездо. Это особый замок с прекрасным видом, находящийся на скале. Данный замок заказал барон фон Шлегель на старте прошлого века, он сделал его по подобию баварских замков. Однако события 1917 года, а через десятилетие землетрясение привели к тому, что замок практически не использовался для проживания. Долгое время он был полностью пустой, использовался для редких фильмов. В 2015 году Ласточкино гнездо стало Федеральным памятником.

Ливадийский дворец

 Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте  Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте  Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте  Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте

Не менее впечатляющий Ливадийский дворец, он создан полностью из белого мрамора, долгое время он служил местом отдыха царской семьи в летнее время. Интересным является ландшафтный парк, который наполнен различными растениями, здесь находится самая известная туристическая Царская тропа. Сама резиденция здесь была еще в 19 веке, но после посещения Николаем II Италии, он решил возвести дворец именно из мрамора, чтобы он напоминал итальянские виллы.

Дворец Дюльбер

 Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте

Дворец по-настоящему яркий и летний, выполнен в стиле Мавритании, был частью владений Великого князя Петра Романова. Возводился он архитектором Красновым, который работал над другими крымскими дворцами. Данный дворец, несмотря на свой прекрасный внешний вид, имеет печальную историю, так как по окончании революции он стал тюрьмой для царской семьи.

Дворец Гаспра

 Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте  Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте

Дворец Гаспра - один из самых прекрасных на Южном берегу, его стиль готический, но с романтическими деталями. Данный замок принадлежал семье Голицыных, затем графине Паниной. Именно Софья Панина расширила его, перестроила, а затем после того, как дворец был отреставрирован, он сдавался в качестве летней резиденции для отдыхающих.

Массандровский дворец

 Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте  Лучшие примеры дворцовой архитектуры Крыма в Ялте

Многих поражает уникальная архитектура Массандровского дворца, он выполнен по французским предпочтениям Людовика 13. Данный дворец принадлежал Воронцову, однако он не смог дождаться завершения строительства. Здание долго было недостроено, но им не занялся Александр III, он был достроен именно по изначально предложенному плану, лишь с мелкими дополнениями. Данный дворец выполнен в желтом оттенке, у него особая форма крыши, которая напоминает замки французской Луары.