Едем отдыхать

Едем отдыхать

Многие из вас уже задумываются, куда поехать отдыхать. Эта статья для тех, кто хочет расслабиться, забыть что такое стресс, уехать от городской суеты и насладиться, по-настоящему, насладиться отдыхом.

Провести отпуск так, чтобы после него вы возвращались свежими и отдохнувшими, полными новых идей и сил для их реализации? Мы расскажем вам как!

А главное, где! Сегодня речь пойдет о пока еще мало изведанном направлении русскоговорящими туристами: Аркашон, регион Аквитания. Встречайте!

1. Информационный голод. Голова – отдыхай!

Приезжая на отдых, дайте себе 3-5 дней информационного голода! Не меньше!
После вы уже почувствуете, что находитесь на отдыхе. Первые дни мысли еще будут "улетать" на работу или решать какие-то проблемы. Если вы уж решили отдохнуть и освободить свою голову, то советуем вам вообще ничего не читать обучающего и забивающего мозги.
И вы увидите, как быстро ваша голова станет «легкой» и готовой наслаждаться отдыхом.

Аркашон. Отдых 100%

Устричная столица Франции, гастрономия, прогулки на велосипеде, на лодках, природа, свежий воздух, тишина ... это все про Аркашон. Просто гуляйте: по городу, вдоль побережья... Полное очищение головы от информационного мусора гарантированно!

Едем отдыхать

Своей известностью Залив Аркашона обязан нескольким природным чудесам и достопримечательностям:
Самая высокая дюна Европы называется Дюна Пила. Пустыня Сахара на берегу океана: 500 м ширины, 2 700 м длины, 60 млн м3 песка. Она поднимается на 107 метров и, если вы когда-нибудь подниметесь на нее, то будьте уверены – вам откроется захватывающий дух вид на залив Аркашон, океан и сосновый бор. В небе над дюной кружат десятки дельтапланов. Охраняемая природная зона Дюна Пила находится в 60 км от Бордо. Сюда легко добраться, но очень трудно заставить себя покинуть эти места!
Как добраться. Вокзал в Тест де Бюш (Teste de Buch) или в Аркашоне, затем на автобусе (1 линия) до остановки Дюна Пила.

Едем отдыхатьЕдем отдыхать

Полуостров и острова Бан д’Арген, Остров птиц, Остров Мальпра, полуостров Кап Ферре... Все они тоже являются символами Залива Аркашона. При этом каждый из них не похож друг на друга.

Аркашон – Виль д’Ивер Виль д’Ивер, или "Зимний город", площадью 10 га, представляет собой оригинальный курортный городок с виллами XIX – начала ХХ века.

Болота и приморские луга: зеленое достояние Залива Аркашона. Эти зеленые заповедники представляют собой огромный интерес с точки зрения флоры, фауны и экологии. Некоторые из них покрыты водой постоянно, другие – во время прилива.

Орнитологический заповедник Ле-Теш. Этот заповедник, идеально подходящий для наблюдения за птицами, находится в дикой природе: между дельтой реки Лейр и Заливом Аркашона.

Маяк Кап Ферре. Поднявшись по 258 ступенькам, вы сможете насладиться великолепной панорамой 360° на Залив и океан. Здесь также проходит интерактивная выставка с цифровыми картами, обучающими приложениями и фильмами 3D...

Дом устриц. В порту Ларрос находится Дом устриц, где можно узнать все об устрицах и особенностях их разведения.

2. Физическое расслабление

Нужно выспаться! Спите столько, сколько хотите. Не гонитесь за экскурсиями в первые дни отдыха.

Едем отдыхать
Опыт показывает, если вы в первый день отпуска чувствуете себя вымотанными и выжатыми, как лимон, то никакие экскурсии в радость вам не пойдут.
Самое время для небольших физических нагрузок : растяжка, пробежки вдоль океана, плавание. А также различные процедуры в ближайшем спа-центре: массажи, обертывания... Расслабляем тело. Ухаживаем за телом.

Едем отдыхать

Thalazur: отдых душой и телом
Отдых здесь это погружение в атмосферу блаженства. Отель Thalazur в Аркашоне предлагает великолепную антивозрастную программу, которая помогает предотвратить старение кожи и сохранить молодость. Чтобы поддержать физическую форму и красоту важен уход как снаружи, так и изнутри. Поэтому, Thalazur в Аркашоне предлагает услуги самых квалифицированных медиков и косметологов, а также специалистов по питанию и индивидуальных консультантов по вопросам здоровья и красоты.

Едем отдыхатьЕдем отдыхатьЕдем отдыхатьЕдем отдыхать

3. Эмоциональная и психологическая гармонизация

Ну вот вы уже освободились от негативных эмоций, восстановили душевное и физическое равновесие. Теперь ваша задача наполнить себя позитивной энергией.
Новые ощущения, новая информация – все это способствует отдыху. Ходите на экскурсии, изучайте местность, дегустируйте новые блюда!

Едем отдыхать

Городок Вина в Бордо

Бордо, столица Аквитании, находится всего в часе езды от Аркашона. Обязательно посетите здесь Городок Вина. Новый архитектурный шедевр не оставит равнодушным даже тех, кто предпочитает безалкогольные напитки.

С 1 июня 2016 года Бордо гордиться Городком Вина – современным памятником, открывающий прекрасный вид на город, целиком и полностью посвященный драгоценному нектару.

Изогнутая виноградная лоза
Этот шедевр архитектуры – башня, пришвартованная на берегу Гаронны, восхищает своим внешним видом. Маяк уходит гордо ввысь на 55м. Его фасад выполнен из стеклянных панелей и перфорированного алюминия. Этот памятник напоминает изогнутую виноградную лозу, укорененную в стеклянном основании, который представляет собой реку Гаронну.

Едем отдыхатьЕдем отдыхать

Оказавшись внутри, гигантизм мест ошеломляет. Город Вина состоит из архитектурного пространства в 13,350 м² и разделен на 10 уровней. Путешествие во времени и пространстве, исследуя цивилизации вина.
Адрес: Город Вина 150,134, Quai de Bacalan 33300 Бордо

Париж – Бордо

Со 2 июля 2017 года во Франции откроется новая высокоскоростная железнодорожная магистраль TGV Atlantique, по которой до 27 августа будут курсировать новейшие поезда, достигающие скорости 320 км\час!

Едем отдыхать

Из Парижа до Бордо можено будет легко добраться всего за 2ч5 мин!
Стоимость билета при раннем бронировании всего 20 евро (2-й класс)