Франция: эксклюзивный отдых на любой вкус - Great-travel.ru

Франция: эксклюзивный отдых на любой вкус - Great-travel.ru

Франция – страна, которая всегда привлекала русского человека. Сюда приезжали разгонять хандру, знакомиться с новинками моды, отдыхать на пляжи и, конечно же, дегустировать местное вино и коньяки. На протяжении веков ничего не менялось. Франция по-прежнему занимает первое место среди европейских стран по посещаемости.


Фото: Евгений Вавржин

И, конечно же, знакомство с этой страной начинают с Парижа. Трудно перечислить все достопримечательности, которые стоит осмотреть. Туристов привлекает и Монмартр, и Эйфелева башня, которую поначалу так невзлюбили парижане и которая, в конце концов, стала одним из символов Парижа. Обязателен для посещений Лувр – один из самых лучших европейских музеев, и загородный Версаль, который является символом роскоши. Стоит также просто прогуляться по улицам, посидеть в кафе, пройтись по набережной Сены, а лучше, совершить путешествие по реке на экскурсионном кораблике.

Кстати, летом набережная Сены превращается в пляж. Здесь насыпают песок, ставят шезлонги и лежаки и каждый желающий может принимать солнечные ванны прямо в центре города.

Нельзя не вспомнить и о том, что Париж всегда привлекал творческих людей. Здесь очень много музеев, выставок, художественных галерей, часто проходят различные концерты и фестивали.

Есть чем заняться в городе и тем, кого привлекает ночная жизнь. Парижские дискотеки, ночные клубы, бары и рестораны имеют всемирную славу. И, конечно же, стоит посетить хотя бы одно из самых популярных заведений города.

Но Франция – это не только Париж. Туристам предлагают множество интересных маршрутов и экскурсий. Можно отправиться осматривать замки Луары, совершить кулинарное турне, оправиться в Прованс, где туристам рассказывают о секретах приготовления оливкового масла и вина, где можно попробовать разные сорта вин, посмотреть своими глазами весь процесс приготовления напитка: от ухода за виноградными лозами до розлива в бутылки.

А для тех, кто предпочитает пляжный отдых, трудно найти лучшее место, чем Лазурное побережье. Южная Франция – это сказочный климат, необыкновенно красивая природа, бирюзовое море, теплый золотой песок и прекрасная курортная инфраструктура.

Это место пользуется особой популярностью у богатых людей всего мира. Здесь есть все возможности для яхтинга, дайвинга, виндсерфинга. Есть теннисные корты и спортивные сооружения, отличные СПА, множество кафе, баров, ресторанов, ночных клубов и дискотек.

Франция прекрасна в любое время года. И когда бы вы не приехали, на качественный и увлекательный отдых можно рассчитывать смело!

great-travel – пользующийся авторитетом портал о туризме.