Бюджетная поездка в Москву

Бюджетная поездка в Москву

Как недорого съездить в Москву? Дешевая поездка в Москву – это реально? Вы всегда мечтали приехать в столицу Российской Федерации, но вас пугали рассказы о московских ценах? Не любите выбрасывать деньги на ветер, оплачивая дорогие отели и рестораны? Хотите экономно посетить один из самых дорогих городов мира? Читайте нашу статью!

Выбор жилья

Жилье в Москве – основная статья расходов, если, конечно, вы не планируете ходить по элитным ресторанам и посещать дизайнерские магазины. Цены на ночлег очень сильно разнятся – можно снять хостел за 600 рублей в сутки или заказать апартаменты за 200 тысяч. Но если мы пытаемся сэкономить, то хорошие недорогие гостиницы Москвы - наиболее подходящий вариант. Выбирайте три звезды – в них вы получите комфорт и удобство за разумные деньги. Учтите, что правильный турист в номере практически не бывает – весь день вы потратите на осмотр достопримечательностей и интересных мест столицы. В гостиницу вы вернетесь лишь поздно ночью, для того чтобы принять душ и хорошо выспаться. Поэтому не стоит переплачивать.

byudzhetnaya-poezdka-v-moskvu

Выбор маршрута

Заранее определитесь с тем, какие места вы хотите посетить и какие достопримечательности осмотреть. Составьте их список, а потом возьмите карту и выделите их. Так вы получите серьезное преимущество – осматривая находящиеся рядом памятники и переходя от одного к другому, вы сэкономите на поездках, увидите московские улочки и много всего интересного. Рекомендуем вам загрузить на телефон путеводитель по Москве – их достаточно много в свободном доступе.

byudzhetnaya-poezdka-v-moskvu-1

Передвижение по городу

Забудьте про такси или личный автомобиль – это дорого, долго и непрактично. Пользуйтесь московским общественным транспортом. В городе действуют:

  • Метрополитен
  • Монорельс
  • Автобусы
  • Маршрутки
  • Трамваи
  • Троллейбусы
  • Водный транспорт

Используя различные схемы перемещения, вы сможете добраться в любую часть города. Для того чтобы разобраться в разнообразии маршрутов и станций, скачайте себе мобильное приложение или купите транспортную карту Москвы.

Питание

В столице действует огромное количество точек общепита, но дешевле всего обедать в столовых и ресторанах быстрого питания, разбросанных по всем ключевым местам. Как вариант, можно покупать бизнес-ланчи во многих кафе – за 200-300 рублей вы получите полноценный обед из трех блюд. Не стоит посещать элитные рестораны, расположенные в центре города – средний ценник в них легко может перевалить за 3000 тысячи рублей. Хотя сравнительно недорогие кафе найти в центре Москвы можно при должном приложении усилий.