Когда лучше ехать в Доминикану?

Когда лучше ехать в Доминикану?

Погоду в Доминикане определяет пассатный климат. Как и на других тропических островах, год здесь делится на сухой и влажный сезоны. Когда же лучше ехать в Доминикану и какие сезоны бывают в стране с тропическим климатом?

http://prodominikany.ru/useful-tips/kogda-luchshe-ehat-v-dominikanulis-dominikana-17-06-13

http://prodominikany.ru/useful-tips/kogda-luchshe-ehat-v-dominikanu

Сухой сезон

Высоким сезоном в Доминикане считается период с декабря по апрель:
Погода отличная, осадков почти нет: это сухая зима со средней температурой воздуха + 27 °С;
Ночью тоже очень тепло: + 24 °С;
Вода спокойная, совершенно прозрачная, переливающаяся бликами на солнце. Её температура + 25 – 26 °С;
Риск возникновения тайфунов минимален.

Но, хотя сезон называется сухим, влажность воздуха очень высока и достигает 80%. Сухой сезон идеален для купания и для загара, для рыбаки и для дайвинга, для экскурсий и для водных развлечений! Единственный недостаток – цены. Что вы хотите – туристы просто ломятся в Доминикану в высокий сезон. http://prodominikany.ru/whats-doing/dayving-i-snorkling-v-dominikane

Сезон дождей

Дождливый сезон начинается в Доминикане в май, а заканчивается в ноябре.
Но это не осень и не зима: это жаркое, влажное лето, когда столбик термометра показывает + 28 – 32 °С. Сезон считается низким, так что можно рассчитывать на весомые скидки. В то же время ливни вряд ли омрачат ваш отдых в Доминикане:

Во-первых, они идут от нескольких минут до получаса;
Во-вторых, ливни чаще всего бывают вечером и ночью;
В-третьих, после ливня на небосклон сразу выходит солнце;
В-четвёртых, дождливое лето в Доминикане не холодное, а жаркое.

Так что не стоит бояться отдыха в Доминикане в это время! Во время ливня, который может продолжаться всего несколько минут, многие отдыхающие даже не уходят с пляжа: всё равно не успеешь добежать до укрытия, дождь уже кончится. Лучше спрятаться в кафе или под зонтиком, если таковые есть поблизости. Или получить удовольствие от внезапного душа! Ведь температура в Доминикане летом достигает +32 °С. Так что вопрос, когда лучше ехать в Доминикану философский: кому-то по душе комфортный высокий сезон, кого-то больше привлекает экзотика тропических ливней в сочетании с низкими ценами.

Стоит ли ехать в Доминикану в конце лета?

Единственное время, когда поездку в Доминикану лучше отложить – это конец лета.
В это время на острове частые сильные ветры и бывают тайфуны, отчего август получил в Доминикане название сезона ураганов. Впрочем, это российских туристов не останавливает, учитывая огромные скидки на путёвки и кратковременность ветреной погоды. Наши туристы относятся к сезону ураганов философски: ветер закончится – и снова засветит солнце, а низкая стоимость тура неудобства полностью компенсирует!
Источник: http://prodominikany.ru