В Барселону всей семьей, или Краткая памятка по нескучному отдыху

В Барселону всей семьей, или Краткая памятка по нескучному отдыху

Барселона – излюбленное место отдыха многих, однако не все знают, какие места сделают отдых в этом городе еще более приятным и занимательным. Но сегодня мы не будем говорить о Саграда Фамилии, Гауди и парке Гуэль – об этих традиционных развлечениях мы расскажем в другой раз. Сегодня мы поговорим о нестандартной Барселоне.

Если вы едете в Барселону c детьми, обязательно посетите Музей Космо Кайща (CosmoCaixa). Это невероятный интерактивный музей, где в отличие от Эрмитажа и Третьяковки абсолютно все – разве что, за исключением экскурсовода – можно потрогать, подергать и понажимать.

У входа встречают Эйнштейн и Дарвин, вернее, их восковые копии.

В Барселону всей семьей

Такие штуки – большое удовольствие для детей – им точно не будет скучно, а вы сможете отдохнуть. Неописуемый восторг вызывает у детей визуализация законов физики и химии. Вот нажимаешь красную кнопку (здесь можно!) – и начинается настоящее броуновское движение, правда, ограниченное стеклянным ящиком, но на это никто не обращает внимания.

В Барселону всей семьей

В Барселону всей семьей

В отделе с неядовитыми змеями можно пощекотать нервы и взрослым. Впрочем, помимо змей, тут есть и другие мелкие и совсем безобидные животные.

Будет интересна и родителям экспозиция – фрагмент джунглей Амазонки, которые можно наблюдать как над, так и под водой.

В Барселону всей семьей
В Барселону всей семьей
В Барселону всей семьейВ Барселону всей семьей

В Барселону всей семьей

А еще здесь можно увидеть самого большого грызуна на Земле размером со свинью! Это родственник морской свинки – капибара, некоторые экземпляры которого достигают длины 1,5 м и веса 60 кг!

В Барселону всей семьей

При музее есть планетарий, где показывают не только планеты, но и потрясающий 3D-фильм о происхождении видов, ярко и наглядно иллюстрирующий теорию Дарвина. Вообще, музей огромный – посещение займет почти весь день.

В Барселону всей семьей

Проголодавшись, вы можете отлично пообедать в ресторане Summum при HotelAlimara: Address: Berruguete, 126. (www.alimarahotel.com/restaurant-summum)

В Барселону всей семьей

Изысканный интерьер и такое же оформление блюд. А цены, по московским меркам, вполне демократичны.
В Барселону всей семьей

Пока мамы с детьми гуляют в музее, папы могут посетить музей Футбольного клуба Барселона (FC Barcelona Museum) на стадионе Камп Ноу: Av. Arístides Mallol, S/n - 08028 Barcelona ( http://www.fcbarcelona.es/camp-nou/camp-nou-experience

В Барселону всей семьей
В Барселону всей семьей

Как ни странно, но самый посещаемый музей Барселоны – это как раз FC Barcelona Museu. Более 4 млн посетителей в год. Призы за многолетнюю историю клуба, исторические фотографии и еще много всего интересного. Фанаты Барсы оценят возможность посидеть в королевской ложе и в будке комментаторов матчей (конечно, когда на поле нет игры). В Барселоне на рождение мальчика модно дарить членство новорожденного в клубе Barça.

В Барселону всей семьейЭто джакузи, в которой отдыхают спортсмены после матча.

Остановиться на ночь стоит в Hotel Barceló Raval: Rambla del Raval, 17 – 08001 Barcelona. (http://www.barcelo.com/BarceloHotels/es_ES/hoteles/Espana/Barcelona/hotel-barcelo-raval/fotos-videos-visita-virtual.aspx)

В Барселону всей семьей

Этот отель – один из 142 отелей мировой сети Барсело, поражает своими нестандартными номерами, где по прихоти дизайнера раковина с умывальником стоит по центру номера, а санузел… в шкафу!

В Барселону всей семьей
В Барселону всей семьей
В Барселону всей семьей

Уложив детей спать, окунаемся в ночную жизнь Барселоны.

На 26 этаже “W”Hotel ( http://www.w-barcelona.com/) находится бар «Eclipse» с потрясающим панорамнымом вид на ночную Барселону. Бармен угощает изысканными авторскими коктейлями – на одном сложно ограничиться! http://www.eclipse-barcelona.com/en/?ES=LPS_ECLIPSESITE_WH_3183_DINING_ECLIPSESITE_EN_WE_EAME 

В Барселону всей семьей

Еще одно место, где можно отлично отдохнуть взрослой компанией – клуб «Опиум Мар» (ОpiumMar) Passeig Maritimdela Barceloneta, 34 08003 Barcelona.

В Барселону всей семьей

Это один их самых модных клубов Барселоны находится в очень выгодном месте – напротив пляжа Барселонета, вблизи гостиницы Артс. Просторная терраса, расположенная прямо на берегу моря, современный дизайн, превосходный сервис и отличная музыка делают Оpium Мar одним из самых посещаемых клубов среди туристов и барселонцев. До полуночи заведение работает как ресторан, а после полуночи превращается в клуб. Время, проведенные здесь, станет одним из запоминающихся моментов ваших каталонскихканикул!