Уж, замуж, невтерпеж: женские ошибки, мешающие выйти замуж

Уж, замуж, невтерпеж: женские ошибки, мешающие выйти замуж

Как гласит народная мудрость: «Замуж – не напасть, лишь бы не пропасть». Кто бы что ни говорил, а замуж хочет практически каждая девушка. Но существуют типичные ошибки, мешающие представительницам слабого пола найти вторую половинку, с которой они могут связать себя священными узами брака. Что это за ошибки и как с ними бороться, читайте в нашей сегодняшней статье.

 uzh-zamuzh-nevterpezh-zhenskie-oshibki-meshayushchie-vyjti-zamuzh

Замужество превращается в идею-фикс

Когда Вы превращаете свое желание выйти замуж в навязчивую идею и воспринимаете замужество как цель – это бросается мужчинам в глаза. Повстречав подходящего мужчину и начав говорить о дальнейших планах, которые касаются свадьбы, Вы не только не приближаете свою цель, а становитесь еще дальше от нее. Ни одному мужчине не понравится «зомбированная» девушка, стремящаяся его окольцевать (это, конечно, относится не ко всем представителям сильного пола). Во время общения, они чувствуют, что Вы не расположены к флирту и игре, понимая, что помимо развлечений им придется брать на себя ответственность и обещать Вам «свернуть горы». Поэтому, при общении с мужчиной не зацикливайтесь на своей идее и максимально расслабьтесь.

Поиск идеального спутника жизни

Идеальных людей не бывает, ведь даже у Вас есть недостатки. Подходя к замужеству с такой позиции, поиск второй половинки затягивается на неопределенное время. Продолжая искать идеал всю жизнь, Вы вообще рискуете остаться у «разбитого корыта» в компании с котами на старости лет. Не стройте воздушных замков и не ждите от возлюбленного совершенного поведения – этого не будет. Даже, если Вы решите перевоспитать его, этого не произойдет. Примите любимого такой, какой он есть, развивайтесь и совершенствуйте вместе с ним.

Доступность

По своей натуре мужчины – охотники, поэтому процесс завоевания для них очень важен. Хотя мало мужчин откажется провести ночь с красивой женщиной после первого свидания. Если Вы окунетесь в омут с головой и сдадитесь на первом свидании – это будет большим минусом Вам, как женщине. Мужчине, если он хочет серьезных отношений, а не секса на одну ночь, нужна уверенность в спутнице жизни. Он не должен думать, что Вы согласны на что угодно, с кем угодно и где угодно. Поэтому не бегите сломя голову при первом предложении провести вместе ночь – это опустит Вас в его глазах.

Кнут без пряника

Если Вы только пилите, унижаете и упрекаете своего возлюбленного, не думайте, что дождетесь от него предложения. Каждая женщина должна уметь хвалить и поощрять мужчину даже в тех случаях, когда он сделал что-нибудь не так. В крайнем случае, не ленитесь объяснять свои недовольства, а не просто возмущайтесь. Многие женщины не хвалят мужчин, боясь перехвалить или превознести его в глазах других. Но бояться не нужно – чем больше Вы будете хвалить и поощрять любимого, тем ценнее для него становитесь.

Слишком длинный «тормоз» или короткий поводок

Здесь главное не перейти эти две границы. Нужно четко понимать, в каких ситуациях нужно «тормозить» мужчину, а в каких держать в узде. Например, когда мужчина ведет себя неподобающе по отношению к Вам, Вашим родственникам, друзьям и знакомым, нельзя ему спускать все это с рук, в противном случае хамское и потребительское отношение будет продолжаться. Счастливые браки получаются только из тех союзов, где оба уважают и ценят друг друга. Ограничивать свободу тоже не стоит. У мужчины должны быть свои интересы, друзья и дела. Не нужно постоянно его контролировать и все запрещать, иначе, может сложиться впечатление, что Вы пытаетесь его привязать к себе. Дайте ему немного свободы, и Вы удивитесь, как быстро он поменяет свое отношение к Вам.

Жертвы отношений

Некоторые девушки в отношениях совершенно забывают о своих увлечениях, друзьях и личных делах, живя только молодым человеком. Это не правильно. В Вас должна быть загадка, которую хочется разгадать. Нельзя показывать, что кроме отношений у Вас нет других интересов, иначе, отношения превратятся в рутину и Вы быстро наскучите мужчине. Встречайтесь с друзьями, ходите в фитнес-клуб, занимайтесь танцами, гуляйте и не живите только мужчиной. Правда, некоторым мужчинам нравятся девушки без друзей и интересов – ими проще помыкать и подстраивать под себя, но из таких союзов, как правило, ничего хорошего не получается.