Как защититься от энергетического вампира?

Как защититься от энергетического вампира?

Многие из нас слышали такое понятие – энергетический вампир, только не все понимают его значение. Энергетические вампиры – это такие люди, которые ищут себе жертву, разрушают ее биополе и высасывают из нее энергию. После общения с энергетическими вампирами донор ощущает себя выжатым, как лимон, появляется апатия, возможны головокружение, тошнота, слабый озноб.

Психологи утверждают, что, обладая определенными знаниями, вы сможете обезопасить себя и свое биополе от таких вот похитителей энергии.

kak-zashchititsya-ot-energeticheskogo-vampira

Как распознать энергетического вампира?
Первое, что нужно знать об энергетических вампирах, – как их распознать. Первыми отличительными чертами таких людей являются раздражительность и уникальная способность выводить других людей из себя. В присутствии других людей им доставляет особенное удовольствие унижать собеседника, зло шутить над ним.

Следующими отличительными чертами энергетического вампира, по мнению психологов, являются эгоизм, мнительность и занудство. Они не любят слушать других людей, не сопереживают им, они любят жаловаться на свою жизнь. Также характерными чертами похитителя энергии являются мстительность и ревность. Человека, из которого он сосет энергию, он стремится оградить ото всех, считая его своей собственностью. Энергетические вампиры любят долго разговаривать по телефону, загружая собеседника ненужными проблемами и информацией. От них очень трудно отвязаться, поскольку энергетический вампир начинает обижаться.

Энергетические вампиры обожают большое скопление народа, потому что там чаще всего можно нарваться на скандал. Скандал для таких людей – дополнительный источник питания, их личная доза «героина». Существует мнение, что энергетические вампиры не дружат с техникой, у них вянут цветы в доме. Но это всего лишь мнение, а не подтвержденный факт.
Ну а главное, что отличает энергетического вампира от обычного человека, – после общения с ними у нормальных людей начинаются головная боль, сонливость, опустошенность, обреченность и недовольство жизнью. Если вы ощущаете подобное состояние после общения с конкретным человеком и плюс ко всему к нему можно примерить характеристики, описанные выше, – пиши пропало, перед вами самый настоящий энергетический вампир.

Способы защиты от энергетического вампира
Когда вы распознаете такого пожирателя энергии, постарайтесь не вступать с ним в перепалку, не ведитесь на провокации и старайтесь улыбаться. Лучше вообще уйти от таких людей подальше. Если исчезнуть не получается, не отвечайте на грубость и создайте щит, скрестив ноги и руки, – так вы закроетесь от вампира, и он не сможет пробиться к вашему биополю. Никогда не смотрите в глаза таким людям, если вампирский собеседник требует вашего прямого взгляда к нему в глаза, выберите точку на переносице и сфокусируйтесь на ней.

Беседуя с энергическим вампиром, постарайтесь мысленно выстроить между вами кирпичную стену. Желательно это делать быстро. Вместо кирпичной стены можете мысленно поместить себя в стеклянный шар, тем самым оградитесь от него.

Эзотерики считают, что лучшей защитой от энергетического вампира является смех. Это обуславливается нелюбовью «энергососущих» к позитивным людям, которые не идут на конфликт. Не обязательно заливаться громким смехом прямо в лицо такому человеку, достаточно улыбки и внутреннего смеха. У вас сразу исчезнет страх перед энергетическим вампиром, и он не сможет пробраться к вашим эмоциям.

Специалисты говорят, что огородить себя от энергетического вампира можно одеждой. На встречу с такими людьми лучше одеваться во все черное или белое (эти цвета концентрируют и сохраняют внутреннюю силу). Не пренебрегайте терпкими и очень сладкими духами: они отбивают всякую попытку забраться в ваше биополе.

Существуют специальные энергетические щиты, которые, по мнению специалистов, прекрасно справляются с прямой обязанностью по защите своего хозяина от энергетических вампиров. Одним из таких щитов является осиновый крестик, продающийся в церквях. Всегда носите его при себе (даже ночью) и следите за цветом дерева. Когда крестик почернеет, отнесите его в церковь и купите новый.

Второй энергетический щит можно сделать самостоятельно – возьмите небольшую коробочку, положите в нее кусочек горного хрусталя и оберните коробочку фольгой. Когда перед вами возникнет необходимость общения с энергетическим вампиром, сжимайте эту коробочку в руке: она отразит негатив и защитит ваше биополе.

Способы восстановления энергетического поля
Если вам не удалось избежать встречи с «энергососущим» и не удалось защитить себя от его пагубного влияния, необходимо восстанавливать целостность биополя. Сделать это несложно. Во-первых, рекомендуется несколько раз умыть лицо холодной водой, а лучше принять контрастный душ.

Во-вторых, выпейте чашку чая из целебных трав (ромашки, шалфея, чабреца). Такие чаи успокаивают нервы, восстанавливают положительную энергию и оказывают благоприятное воздействие на здоровье. В-третьих, постарайтесь прогуляться и подышать свежим воздухом: так вы отдохнете и душой, и телом. В-четвертых, подумайте о приятном, посмотрите комедию или займитесь любимым делом. Одним словом, поднимите себе настроение.