Хотите быть счастливыми? Учимся составлять аффирмации!

Хотите быть счастливыми? Учимся составлять аффирмации!

Каждый человек мечтает улучшить свою жизнь. А ведь она полностью зависит от нас самих, достаточно вспомнить поговорку «человек – сам кузнец своего счастья» и все становится на свои места. Изменить жизнь вполне реально, достаточно знать, как это делается. И вот на помощь к нам приходят аффирмации, как один из элементов НЛП (нейролингвистического программирования).

Об их пользе и действии известно достаточно давно. Первым, кто предложил использовать такие утверждения для программирования своей жизни был психолог из Франции Эмиль Куэ. Его формула помогала не только улучшить качество жизни, но и излечивала от различных недугов. Правда, нашлись скептики, оспаривавшие действие аффирмаций, ведь помогают они далеко не всем.

Как работают аффирмации?

Хотите быть счастливыми? Учимся составлять аффирмации!

Аффирмации – это убеждающее высказывание, которое содержит вербальную формулу. При многократном повторении они глубоко закрепляются в подсознании человека и действуют изнутри. Они замещают негативно окрашенные мысли позитивными, тем самым придавая человеку силы для решения различных проблем, обретения душевного равновесия и счастья. Их часто используют в психологии, когда хотят запрограммировать человека на лучшую жизнь, вытеснив неуверенность и пессимизм.
Но для того, чтобы аффирмации сработали, необходимо время. Иногда, его нужно очень много, из-за чего большинство людей бросают начатое на полпути, не заканчивая установки и не получая положительный результат. Этого делать нельзя. Раз Вы начали «приводить свою жизнь в чувства», делайте это до конца.
При правильном употреблении данный метод помогает безоговорочно, постепенно вытесняя негативное отношение в различных направлениях.

Хотите быть счастливыми? Учимся составлять аффирмации!

Чтобы аффирмации как следует программировали Ваше подсознание, нужно знать некоторые правила их составления. Они достаточно просты:
1. Составляются аффирмации только в настоящем времени. Никогда не используйте выражения «у меня будет», «я буду» и т.д., это будут Ваши желания на будущее, а не аффирмации.

2. Также избегайте слова «могу», ведь в этом случае Вашему подсознанию будет даваться установка не на позитивное утверждение, а на конкретизацию того, что Вы можете. А то, что Вы можете подсознание знает без Вас, его не обманешь.

3. Аффирмации произносятся четко и регулярно. При произношении максимально направляйте свои мысли в требуемое русло, возможно даже представляя себе картинку желаемого.

4. Произносите составленные фразы только от первого лица, используя местоимение «Я» и его производных. Не требуйте и не желайте чего-то для других – это не сработает.

5. Аффирмации не должны вызывать дискомфорта и делать Вас несчастными. Если все Вам говорят, что необходимо похудеть, но Вы прекрасно чувствуете себя в своем теле и изо дня в день повторяете фразу «Я худею» – это не сработает. Фразы не должны противоречить Вашему внутреннему «Я», они должны олицетворять то, чего Вы действительно хотите (и умом, и сердцем, и душой, и телом).

6. Психологи советуют писать короткие и простые фразы. Достаточно 2 – 10 слов, чтобы они заработали как нужно при правильном построении. Короткие формулы работают гораздо быстрее громоздких, сложных, заумных и длинных.

7. В будущем, когда Вы освоите позитивное мышление, можно будет удлинять свои установки (не перебарщивая!).
Утверждения не должны содержать отрицаний, так как в аффирмации Вы говорите о том чего хотите, а не о том, чего не хотите. Например, вместо «Я не одинока» нужно говорить «У меня много друзей», «Я замужем» или «Я любима».

8. Психологи утверждают, что установки необходимо произносить только в хорошем настроении. Их можно произносить в слух или про себя, надиктовать на диктофон и регулярно прослушивать их. Достаточно 10 минут в день, чтобы заставить аффирмации работать на Вас и преодолеть все стереотипы, создававшиеся годами.

Попробуйте на себе силу правильных аффирмаций и измените свою жизнь к лучшему!