Как избежать сплетен вокруг себя?

Как избежать сплетен вокруг себя?

Меняются времена, меняются нравы, но в основе своей мы все теми же – нам нравится обсуждать частную жизнь соседа. Как не попасть на острый язычок своих коллег? Сегодня мне бы хотелось поговорить на тему этики служебных отношений.

wom_port

Дресс-код

Современные девушки убеждены, что, если кому-то не нравятся обтягивающие короткие блестящие наряды, тот непременно старых нравов или мусульманин. Вероятно, такая, не скрывающая даже пупка одежда имеет право на существование. Я не являюсь консервативной или мусульманкой, но считаю, что такие наряды имеют право быть надетыми только в исключительных случаях. Вкусы молодых особ иной раз настолько шокируют, что директора, нежелающие приводить в чувства сотрудников и клиентов мужского пола, недолго думая, вводят униформу. Согласитесь, неприятно узнать, что всех заставили одеваться одинаково из-за вас.

Однако некоторые даже при дресс-коде умудряются отличиться. Если в компании требуют носить брюки, самые «смелые» одевают в брюки в обтяжку. Юбку понимают исключительно как мини. Блузки трактуют как прозрачные или блестящие. Поэтому правила дресс-кода иной раз требуют детальных уточнений. Можно само выражаться и выглядеть великолепно, не скатываясь в дешевую вульгарность. Давайте не забывать, что на работе мы представляем интересы компании, а не свои личные достоинства. И, кроме того, еще никто не опроверг истины, что встречают по одежке.

Вежливость

Сегодня вежливость отошла в разряд старомодных и ненужных качеств. Нормой жизни является бестактность и хамство на работе. Однако мы забываем, что все это дает пищу для неприятных разговоров о вас, и может привести к неожиданному разговору с руководителем и отставке.

Служебные романы

Темп современной жизни и высокая занятость не оставляет нам времени на поиск партнера и развития отношений. Поэтому все чаще мы обращаем внимание не тех, кто трудится рядом с нам с утра и до вечера. Но, поверьте, служебный роман, вовсе не такая уж хорошая идея. Разве хотелось бы вам, чтобы ваша частная жизнь становилась объектом внимания коллег? Разве хотелось бы вам начать поиски новой работы в случае неудачного исхода романа? Или в случае «объявления войны» стать объектом его сплетен? Согласитесь, что работать в таких условиях тяжело. И не только вам, но и всему коллективу, который наблюдает за вашей историей, как за мексиканским сериалом.
Вы можете обсудить наболевшие темы и поделиться своей историей, послушать советы других на лучшем форуме о любви http://chocolate-love.ru/forum/80-558-1. На форуме Вы сможете не только найти ответы на многие темы, но и получить информацию о скидках в интернет магазинах.

Кокетство

Женщина не может и не должна отказывать себе в кокетстве. Но до определенной степени. Не стоит провоцировать мужчин тогда, когда это явно неуместно. Ведь вы не планируете заняться сексом с мужчиной прямо сейчас на рабочем месте? Потому что именно так мужчины понимают ваши сигналы. И если не получают подтверждения вашим намерениям, могут повести себя достаточно агрессивно. И опять же возникает почва для сплетен о каких-то неприятных историях, приключившихся с вами.

Телефонные разговоры на работе

Избегайте долгих разговоров по телефону с подругами и домочадцами в присутствии коллег. Зачем отделу или клиентам знать о ваших личных делах? Это только создает дополнительные темы для обсуждения вас за спиной. Обсуждайте с подружками планы пятницу в свободном помещении. А выяснение отношений по телефону, когда рядом коллеги, уже даже не риск стать предметом для сплетен, а элементарная невоспитанность.

Чтобы не стать объектом обсуждения, помните, что вокруг вас люди. Старайтесь следовать вышеперечисленным правилам, которые придумали задолго до нашего рождения и явно неглупые люди.

Наши варианты офисной одежды:

Модель Яна Пилипенко. Фото Т. Головина