Миссони: шоу продолжается

Миссони: шоу продолжается

Витторио Миссони, 58-летний генеральный директор Модного дома Миссони, и его жена Мауриция до сих пор не найдены. Несмотря на продолжающиеся поисковые работы, компания решила не отменять участие марки в Неделе мужской моды в Милане, которая прошла 12-15 января.

 

MissoniMissoni
Витторио и Мауриция Миссони

Напомним, частный самолет с супругами Миссони исчез с радаров 4 января 2013 года над побережьем Венесуэлы. Пара и еще двое их друзей летели с рождественских каникул от архипелага Лос-Рокес в Каракас. Семьи четверых путешественников и двух пилотов самолета все еще не получили никакой информации о своих родных. Разумеется, близкие надеются на добрые вести.


Missoni
Самолет перед вылетом на котором летели супруги Миссони

Архипелаг Лос-Рокес, состоящий из нескольких десятков островов, находится в 150 км от побережья Венесуэлы и является очень популярным местом для отдыха.


Missoni
Архипелаг Лос-Рокес

Missoni

Missoni
Поиски пропавших продолжаются

Missoni
Маргерита, Анжела и Витторио Миссони

Сестра Витторио, дизайнер Анжела Миссони даже выразила уверенность в положительном исходе операции. Вероятно, содействие в поиске итальянских властей и моральная поддержка представителей клана Миссони помогает Анжеле сохранять присутствие духа: на показе Milano Moda Uom она представила коллекцию мужской одежды Осень-Зима 2013-14. Show must go on, тем более, что отсутствие новостей, как известно, хорошая новость.


История Миссони началась в 1953 году: Оттавио Миссони и его жена Розита основали небольшую трикотажную мастерскую. Талантливая чета и дизайнеры из их команды вскоре смогли доказать всему миру, что возможности трикотажа безграничны. Скучным однотонным или «полосатым» изделиям того времени они предложили яркую и впечатляющую альтернативу - одежда Миссони переливалась красками, завораживала игрой зигзагов и сунусоид. Зигзагообразный узор стал фирменным стилем марки, а цветовая палитра и полвека назад, и в наши дни напоминает специи сказочных восточных базаров.

Сегодня Миссони продает по всему миру не только мужскую и женскую одежду, но также аксессуары, обувь и парфюмерию.

Новая мужская коллекция, привезенная в Милан стойкой Анжелой, была выполнена в стиле милитари, при этом создавала ощущение комфорта, тепла и уюта. Вязаные джемперы, мягкие пиджаки, парки, кардинганы и брюки, дополненные замшевыми ботинками, модная пресса встретила на «ура». Значит, коллекцию ждет коммерческий успех.

Остается только пожелать Миссони главного успеха – благополучного воссоединения всей семьи.