Платье как индикатор возбужденности: высокие технологии становятся все интимнее. (+Видео)

Платье как индикатор возбужденности: высокие технологии становятся все интимнее. (+Видео)

Прозрачные платья на центральных улицах – мечта любого мужчины. Особенно если это платья от Даана Розенгарда, доказывающие возбужденное состояние своих владелиц.

 «Умный» наряд называется Intimacy 2.0. Он сделан из высокотехнологичных материалов - они становятся светопроницаемыми, наэлектризовываясь от учащенного биения сердца.

Лауреат дизайнерских премий голландец Даан Розенгард создал эту модель из кожи и особой матовой фольги.

Для производства платья использовались беспроводные технологии, электроника, светодиоды, медь и другие материалы.

Даан называет свой стиль «техно-поэтической» модой. «Intimacy 2.0 – это модный проект, исследующий связи между интимностью и технологиями», – рассказывает он. «Технологии имеют не только функциональное значение. Они помогают создать сферу близости и неприкосновенности личного пространства. Важность этой сферы в современном технократическом обществе трудно преувеличить».

Футуристичное платье было продемонстрировано общественности в Китае. Сам дизайнер завоевал несколько наград, включая «Голландскую Премию в Области Дизайна» и китайскую премию «Наиболее Успешный Дизайн». Даан также выставлял свою работу в музеях «Тейт Модерн», «Музее Виктории и Альберта» и во многих других международных галереях.

Футуристичное платье было продемонстрировано общественности в Китае. Сам дизайнер завоевал ряд премий, включая «Голландскую Премию в Области Дизайна» и китайскую премию «Наиболее Успешный Дизайн».

Видео, демонстрирующее работу материала, из которого сделаны платья: