Елену Блиновскую отправили в СИЗО

Елену Блиновскую отправили в СИЗО

22 января, после очередного заседания Замоскворецкого суда Москвы гуру марафонов Елену Блиновскую, по требованию следствия препроводили в СИЗО.

X j7AhWXBPE

Основанием к изменению меры пресечения с домашнего ареста на содержание в изоляторе, послужило систематическое нарушение правил пребывания под домашнем арестом и то, что обвиняемая так и не выплатила 1,5 млрд рублей, который задолжала ФНС. Очевидно, новогодняя вечеринка, устроенная блогершей 23 декабря «цинично пренебрегая запретами», где присутствовало более 15 человек, в том числе один свидетель по делу, стала последней каплей, переполнившей чашу терпения Фемиды.

Таким образом, Блиновская по решению отправилась прямиком в печально известный столичный женский СИЗО «Печатники», где пробудет под арестом минимум до 26 апреля. 

Елене не позавидуешь, поскольку это заведение -не просто единственный специализированный женский изолятор в Москве, а одна из суровейших подобных тюрем России в целом. Ее частенько сравнивают «Черным дельфином» или же «Полярной совой».

Напомним, Блиновская сейчас проходит сразу по нескольким уголовным делам: «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» (более 918 млн рублей), «Отмывание денег в особо крупном размере» (43 млн рублей) и «Неправомерный оборот средств платежей». Все вместе, тянет, примерно, лет на 16 колонии…

Фото: соцсети