«Суровое» наказание Натальи Бочкаревой

«Суровое» наказание Натальи Бочкаревой

Напомним, что в ночь на 28 сентября ее «Кадиллак» сотрудники ДПС остановили в районе Сокольников, поскольку поведение актрисы показалось блюстителям порядка странным. От медосвидетельствования Бочкарева отказалась, но призналась в употреблении запрещенных веществ.

Наталья Бочкарева

В ходе досмотра у женщины был обнаружен пакет с порошкообразным веществом массой 0,69 г, которое, как позже показало исследование, содержит в своем составе наркотическое средство – кокаин.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Мы обещали следить, как будут развиваться события. Рапортуем: Наталья как ни в чем не бывало колесит с гастролями по городам и весям! И это невзирая на болезнь (парализация половины лица, как у Джоли, после развода)!

И вот что удивительно. Я, конечно, не знаток Уголовного кодекса, но думается мне, что человек, находящийся под подпиской о невыезде по причине возбуждения уголовного дела, должен сидеть на попе ровно. Или я заблуждаюсь? Или кодекс писан не для всех?
Далее. Судебное заседание по факту задержания с наркотиками звезды сериала «Счастливы вместе» должно было состояться 15 октября. Бочкарева в суд не явилась!
Из чего следует следующий вопрос: так можно? Т.е. можно не являться в суд, когда тебя там судят по уголовному делу о наркотиках?! И что, за этим ничего не последует?! Это я про арест, если кто не понял! Или, опять же, закон не для всех писан?!

За Наталью вступился бывший муж, обвинив всех скопом (корреспондентов, судью, обвинителя и следователя) в том, что они запугали бедную женщину!
«Может быть, это связано с тем, что все собрались? У человека проблемы со здоровьем из-за этого серьезнейшие, а вы все никак не угомонитесь. Давайте, добивайте ее, возьмите палки побольше и бейте».

Злые, злые люди! Она же нежный цветочек, негоже ей на нарах чалиться!
Вот и думается: за какие такие заслуги всеми забытая актриса-наркоманка обрела статус неприкосновенности?!

Хотя нет, не совсем так! 18 октября административное дело об отказе от медосвидетельствования рассматривалось в судебном участке мирового судьи. Суд лишил актрису прав на 1 год 8 месяцев, а также назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей. В суде обвиняемая не появилась.

А с вашей точки зрения, наказание не слишком жесткое?

Фото: Инстаграм