Фильм, снятый российским режиссером, имеет шанс на мировой успех

Фильм, снятый российским режиссером, имеет шанс на мировой успех

Со 2 по 8 августа 2019 года в приграничном с Финляндией российском городе Выборге состоится ежегодный фестиваль российского кино «Окно в Европу». На этот раз ранее получивший приз за лучший дебют с лентой «Деливиренс»/Deliverance, на этом престижном фестивале независимого кино российский режиссер Сергей Кузнецов и его команда CarpeDiemFilm совместно с продюсерами из фонда Traderson Foundation (www.traderson.info, Эстония) представят футуристический вестерн «Семь пьяниц»/7 boozers.

 film snyatyj rossijskim rezhisserom imeet shans na mirovoj uspekh

Полной неожиданностью для создателей вестерна стало приглашение на 35-й Варшавский кинофестиваль, который пройдет 11-20 октября (https://wff.pl/en/about-wff/sections-awards).

Ранее, 30 мая 2019 года, во французских Каннах, в рамках послефестивальных показов центр KinoRus Cannes в отеле Le Gray D'Albion организовал открытый показ этого полнометражного фильма, снятого при полном отсутствии государственного финансирования (https://www.facebook.com/Cannes.Russian.Seasons/videos/864915953853650/UzpfSTEwMDAwMTYxMzc1MzI0MzpWSzoxOTY4NDI3Njc2NTkxNTQ4). По отзывам французских критиков, прокатчиков и продюсеров, фильм имеет шанс на мировой успех и прокат.

Открытый показ фильма «Семь пьяниц»/7 boozers в Cannes