Герцог и герцогиня Кембриджские посетили завод Jaguar Land Rover в Солихалле

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили завод Jaguar Land Rover в Солихалле

Завод компании Jaguar Land Rover в Солихалле был удостоен визита герцога Кембриджского Уильяма и герцогини Кейт Миддлтон. Члены королевской семьи смогли лично увидеть результат инвестиций в размере 2,5 миллиардов фунтов стерлингов, которые позволили удвоить производство и число рабочих мест по сравнению с 2008 годом.

В рамках экскурсии герцог и герцогиня наблюдали за финальными этапами сборки Jaguar F-PACE и Range Rover Velar – новейших моделей, которые производятся на заводе. В завершении тура компания Jaguar Land Rover представила именитым гостям свой взгляд на будущее: концепт полностью электрического автомобиля Jaguar I-PACE и подзаряжаемый гибрид Range Rover P400e. Обе модели являются частью глобальной стратегии Jaguar Land Rover по электрификации всех новых автомобилей, выпущенных после 2020 года.

Доктор Ральф Шпет (Dr Ralf Speth), генеральный директор Jaguar Land Rover в мире: «Встретить герцога и герцогиню Кембриджских на нашем заводе в Солихалле – большая честь. Как истинно британская компания, мы гордимся своей национальной принадлежностью, так что каждый из нас был невероятно польщен этим поистине особенным визитом».

В ходе визита высокопоставленных гостей компания Jaguar Land Rover выразила готовность оказывать чрезвычайную помощь в случае стихийных бедствий и участвовать в ликвидации их последствий в партнерстве с организацией Mountain Rescue England and Wales. Команда добровольцев-спасателей также присутствовала на флагманском заводе Jaguar Land Rover, чтобы познакомиться с новым Discovery, который присоединится к действующему парку спасательной техники. Торжественную передачу засвидетельствовал сам герцог, который является покровителем благотворительной организации. Затем он вместе с герцогиней отправился на заезд по бездорожью, чтобы испытать широчайшие возможности автомобилей Land Rover.