В Санкт-Петербурге прошло главное экособытие Лета – Live Organic Day!

В Санкт-Петербурге прошло главное экособытие Лета – Live Organic Day!

В субботу, 24 июня, при информационной поддержке портала Life-InStyle.com состоялся главный Экодень лета – Live Organic Day. В творческом пространстве WELCOME, в самом центре Петербурга, мы собрали несколько сотен людей, которым близки принципы зож и эко-лайфстайла.

 

На мероприятии царила дружелюбная и теплая атмосфера. Всех пришедших ждали приятные подарки и сюрпризы. Гости с радостью дегустировали натуральные продукты, интересовались косметическими новинками и узнавали много нового о принципах зож.

Организаторы подготовили интересную программу: лекции от настоящих знатоков в сфере ЗОЖ, масштабный экомаркет, презентации от ведущих натуральных косметических брендов Dr.Hauschka, Ausganica и Mи&Ko.

В программе эколектория выступили:

  • Леонид Романчук - основатель компании Levrana. Компания Levranaначалась с эксперимента по изготовлению мыла ручной работы. И всего лишь за 2 года хобби превратилось в собственное дело: с широкой линейкой натуральной косметики и международными сертификатами. На нашей встрече Леонид подробно рассказал о натуральных средствах для уборки дома: зачем их использовать в повседневной жизни, и в чем их основные преимущества. Также наш спикер рассказал о линейке сывороток и ответил на главный вопрос наших гостей: «Зачем использовать столько сывороток в повседневном уходе за собой?»
  • Алексей Сергиенко, основатель музея актуального искусства, художник, йог и бизнесмен, поделился своими секретами счастливой жизни. Алексей оказался лучезарным и открытым человеком, поэтому аудитория слушала его с особым вниманием, а в конце лекции Алексей сделал совместную фотографию с гостями.
  • Алексей Чистопашин, экоблогер, организатор нескольких экопроектов, владелец магазина бытовой нехимии, поделился практичными советами, как снизить свой экослед.
  • Карина Мемедляева, руководитель отдела маркетинга онлайн-магазина «4fresh», рассказала о проекте: о вкусной здоровой еде и натуральной косметике, эко-сумках, контейнерах, эко-акциях. Но самая главная её мысль заключалась в том, что подобные проекты представляют собой реальную ценность для человека, помогают увеличить вовлеченность людей в идею эко-стиля жизни.
  • Наталья Скляр и Кристина Луцкая, представители первого органического салона красоты "Студия зеленая", рассказали о красоте, здоровье и make-up новинках.
  • Нелли Папикян, косметолог бренда российской натуральной косметики MI&KO, продемонстрировала увлажняющие свойства косметики MI&KO, и то как комплексный уход от бренда влияет на состояние кожи.
  • Вероника Валетова рассказала гостям о компании Ausganica. Это австралийская марка косметики, которая имеет сертифицированное безопасное производство. Вероника объяснила, от чего зависит эффективность уходовой косметики, и разрушила популярные косметические мифы.
  • Радда Неаполитанская, одна из создателей проекта Born vegetarian, вегетарианка с рождения, мама троих вегдетей, в формате живой беседы рассказала об опыте воспитания детей вегетарианцев, домашних родах, жизни без прививок и лайфхаках здорового питания в наших реалиях.
  • Татьяна Михайленко, главный редактор портала Live Organic и организатор этого потрясающего мероприятия, которое собрало адептов здорового образа жизни в Санкт-Петербурге, провела интересную лекцию: "Где взять силы и мотивацию, чтобы сделать невозможное?!"

В целом, выдался очень продуктивный и насыщенный день, посвященный теме здорового образа жизни, красоте и счастья. Гости уходили довольные и счастливые: жаловались, что не хватает рук, чтобы унести все подарки и покупки, и просили приезжать чаще.