Porsche Festival 2017 на Moscow Raceway: смелость меняет все!

Porsche Festival 2017 на Moscow Raceway: смелость меняет все!

В минувшие выходные 20 и 21 мая на одной из самых известных российских гоночных трасс, построенной по стандартам Formula 1 – Moscow Raceway – прошел традиционный Porsсhe Festival 2017. В этом году мероприятие, прошедшее при участии Порше Центр Таганка, посетили более 500 ценителей марки Porsche.

Porsche Festival проводится в России семь лет подряд и собирает не только нынешних и будущих владельцев спорткаров, членов клуба Porsche, но и всех энтузиастов и ценителей марки. Гостей этого праздника скорости в этот раз, как и всегда, ожидала масса развлечений. Прежде всего, им представилась возможность возможность протестировать самые динамичные автомобили в мире: Porsche Festival 2017 позволил всем желающим опробовать весь почти модельный ряд Porsche. Участники тест-драйва продемонстрировали, на что способны серийные модели в условиях профессионального гоночного трека.

В первый день Фестиваля за рулем спорткаров посидели и самые маленькие любители скорости: детская школа вождения Porsche заложила в юных гонщиках любовь к драйву. Гвоздем программы стал первый в России тест-драйв нового Porsche Panamera на гоночном треке. Многочисленные зрители и участники смогли оценить спортивную мощь этого роскошного автомобиля, которая сочетается с премиальным комфортом, и убедиться в справедливости слогана, придуманного для этого уникального авто: «Смелость меняет все».

Что такое настоящая смелость стало понятно на второй день фестиваля, когда начался Porsche Sport Challenge – чемпионат по кольцевым гонкам на автомобилях Porsche. К участию в этом непрофессиональном клубном чемпионате допускаются владельцы Porsche и члены официальных клубов России. Но поездить в этот день на люксовых немецких автомобилях смогли все гости Porsche Festival, правда не на треке, а в поддоке.

«Порше Центр Таганка регулярно предоставляет своим клиентам уникальную возможность протестировать серийные модели на гоночном треке, где вся мощность и маневренность автомобилей Porsche становиться особенно очевидной, – комментирует Алексей Забелкин, генеральный директор Порше Центр Таганка. – Однако, Porsche Festival 2017 – это не только гонка, но и просто праздник, дань уважения нашим клиентам, которые могут познакомиться и пообщаться друг с другом, и приобщить к увлечению скоростью своих близких и друзей».