Торжественное открытие Ferrari Land, третьего парка PortAventura World, состоится 7 апреля

Торжественное открытие Ferrari Land, третьего парка PortAventura World, состоится 7 апреля

На выставке FITUR PortAventura World Parks & Resort представляет свой новый проект Ferrari Land, который будет реализован уже в 2017 году. Открытие третьего парка развлечений планируется на 7 апреля, одновременно с открытием нового сезона в парке PortAventura.

 

  • В новом тематическом парке будет установлено 11 аттракционов, включая Ferrari Experience и самые высокие и быстрые американские горки в Европе — Vertical Accelerator.
  • Продажи билетов в Ferrari Land начнутся 31 января. Приобретенные билеты также позволяют посетить знаменитый курорт PortAventura World.

Тематический парк мирового уровня

Атмосфера Ferrari Land вдохновлена художественным наследием Италии, ее знаменитой архитектурой. Парк отдает дань уважения и гению Энцо Феррари, о котором напоминают прославленные автомобили, символизирующие скорость, технологии и инновации.

Ferrari Land спроектирован с целью воплотить настроение легендарных Ferrari. Площадь нового парка составляет 70 тыс. кв. метров. В нем установлено 11 высокотехнологичных аттракционов для всей семьи, позволяющих гостям любого возраста пуститься в захватывающие дух приключения. Кроме того, посетители смогут отдохнуть в ресторанах, посетить магазины и развлекательные мероприятия, каждое из которых пропитано духом Ferrari.

 

Центром Ferrari Land станет Ferrari Experience, где гости смогут узнать больше удивительных фактов о двух знаменитых моделях Ferrari, автомобиле GT и болиде Формулы-1. Для этого здесь установлены два инновационных аттракциона, которые обязательно получат мировую известность. Любителям острых ощущений понравятся американские горки Vertical Accelerator, самые высокие и быстрые в Европе. Самые отважные поднимутся на высоту 112 метров и разгонятся до скорости 180 км/ч всего за 5 секунд. Расположенная рядом галерея Ferrari Land Gallery пригласит отправиться в интерактивное путешествие сквозь историю компании Ferrari. Также посетители смогут оценить гоночный трек, аттракцион свободного падения и тарзанку, симулятор Формулы-1 для детей и взрослых, пит-стоп, скоростную трассу, где юные гости испытают возможности Формулы-1 в миниатюре, и игровую зону для самых маленьких.

 

Для проголодавшихся будут работать множество закусочных и ресторанов, предлагающих блюда итальянской кухни в аутентичной атмосфере. В их числе традиционная итальянская траттория, вдохновленная ресторанами Маранелло (родной город Ferrari), в которых можно полностью погрузиться в историю знаменитого бренда; тематические рестораны быстрого питания, оформленные в честь легендарных пилотов Ferrari, и небольшие кафе-мороженые, где предложат известное на весь мир итальянское мороженое — джелато.

 

Приобрести сувениры на память о посещении парка и другие товары с символикой бренда можно будет в официальном магазине Ferrari. Рядом со входом на горки Vertical Accelerator будет расположена фотозона.

 

Визитной карточкой парков PortAventura World стали выдающиеся шоу. В ближайшем сезоне в Ferrari Land будут представлены уникальные шоу-программы. Гостям обязательно понравятся три разных представления, проходящих в течение дня, и небольшие уличные программы, которые сделают путешествие по парку еще увлекательнее.

 

Открытие Ferrari Land позволит PortAventura World Parks & Resort укрепить свои позиции в списке самых популярных в мире туристических направлений, ведь здесь в одном месте собраны три парка развлечений, пять тематических отелей, конференц-центр, три поля для гольфа и пляжный клуб прямо на берегу моря.

 

Типы билетов

Любой приобретенный билет позволяет также посетить PortAventura Park и насладиться всеми возможностями курорта. Стоимость билета «2 парка за один день» ("1 day 2 parks") будет составлять 60 евро для взрослого. Этот билет позволяет посетить оба парка в один день.

Обладатели сезонных абонементов и гости отелей, у которых уже есть доступ в PortAventura Park, смогут дополнительно приобрести право входа в Ferrari Land.

Подробную информацию об остальных типах билетов, а также о комбинированном билете в три парка можно изучить на сайте www.portaventuraworld.com.

 

Утреннее и вечернее посещение

Сезон 2017 в парках PortAventura World Parks & Resorts 2017, включая новый парк Ferrari Land, откроется 7 апреля 2017 г.

В течение всего сезона вход в Ferrari Land будет возможен с 10:00 до 17:00. В разгар сезона посетителей также будут впускать вечером, с 18:00 до 01:00.

В случае посещения парков Ferrari Land и PortAventura Park в один день, вход в оба парка неограничен в течение указанного периода.

 

Предварительное бронирование

Бронировать дату и время посещение Ferrari Land рекомендуется заранее, так как в определенные месяцы спрос ожидается очень высоким.

Подробную информацию о типах билетов, ценах и времени работы можно получить на сайте www.portaventuraworld.com и по справочной линии 902 20 22 20.