Открытие чемпионата 2014 Porsche Club Cup

Открытие чемпионата 2014 Porsche Club Cup

В первый день лета, 1 июня 2014 года, на лучшем российском автодроме мирового класса FIM B Moscow Raceway состоялось открытие Чемпионата 2014 – PORSCHE Sport Challenge. Первый этап непрофессиональных гонок прошел при поддержке, официального дилер PORSCHE в России Порше Центр Таганка. Организатором турнира выступил российский автогонщик, чемпион России по автогонкам в классе Туринг Олег Кесельман.

Турнир PORSCHE CLUB CUP проводится ежегодно. Для участия в нем собираются гонщики-любители из разных уголков России. В этом году чемпионат состоит из 6 этапов, при этом не все они проходят в Москве:

1-й этап — 1 июня, Moscow Raceway;
2-й этап — 21 июня, Moscow Raceway;
3-й этап — 12 июля, SmolenskRing;
4-й этап — 2-3 августа, NRing (Нижегородское кольцо);
5-й этап — 14 сентября, Moscow Raceway;
6-й этап — 5 октября, Moscow Raceway.

Объединенные жаждой скорости, владельцы автомобилей PORSCHE, соревнуются между собой в двух номинациях. В первой половине дня на автодроме проходят серии заездов на лучшее время прохождения круга гоночного трека («Time Attack») PORSCHE Club Cup (PCC), в среднем на самых длинных участках трассы автомобили разгоняются до 280 км\ч. Завершается турнир 30-ти минутной очной гонкой PORSCHE Sport Challenge (РSС). По результатам каждого этапа турнира победителям вручаются кубки, победитель чемпионата определяются по сумме очков за все этапы.

Открытие чемпионата 2014 Porsche Club Cup

По итогам очной гонки Porsche Sport Challenge, первое место заслуженно занял Антон Виноградов. На втором – Дмитрий Рыжак, 3 место – Артем Соловьев.
Porsche Club – это большая дружная команда людей, увлеченных спортом, настоящих единомышленников.

Фото: Евгений Вавржин