ФЕСТИВАЛЬ МАВРИКИЙ GOURMET ОТКРЫТ!

ФЕСТИВАЛЬ МАВРИКИЙ GOURMET ОТКРЫТ!

14 ноября в ресторане «Гюго» совместно с International PR Club и Представительством Управления по Туризму Маврикия в России и СНГ состоялся пресс-бранч, посвященный открытию Фестиваля «Маврикий Gourmet», который пройдет в Москве с 11 ноября по 11 декабря 2013.


Торжественно открыла Фестиваль Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Маврикий в Российской Федерации г-жа Индира Сидая: "Это большая честь для меня — присутствовать на этом мероприятии. Как вы все знаете, Маврикий — очень популярный среди туристов остров и я надеюсь, что во время Фестиваля вы узнаете еще больше об истории, культуре и кухне этой страны. Особенности маврикийской кухни неразрывно связаны с историей острова. Маврикий — это мультикультурное государство и даже национальная кухня представляет собой микс кухонь разных стран и культур». Гостей приветствовал Роберт Оболгогиани, глава AVIAREPS AG, представительства Управления по Туризму республики Маврикий в России и СНГ.
Генеральный директор International PR Club Ирина Дубовская рассказала о насыщенной программе Фестиваля Маврикий GOURMET: «Фестиваль Маврикий GOURMET – это возможность для московских шефов проявить свой талант и представить авторское прочтение традиций Маврикия. Шефы постарались на славу – москвичи смогут целый месяц пробовать яркую, пряную, солнечную кухню острова Маврикий, участвовать в мастер-классах, дегустациях, музыкальных вечеринках. Маленьких поварят по воскресеньям ждут детские программы в TERRINE и Рибамбель. 24 ноября в TERRINE под руководством Николая Шестухина состоится мастер-класс по выпечке грандиозного торта – острова Маврикия».

Екатерина Ленькова, Представительство управления по туризму республики Маврикий в России и СНГ, AVIAREPS пригласила гостей на увлекательную виртуальную экскурсию по экзотическому острову Маврикий.

Томленый ягненок в кокосовом молоке с карри, ананасом и бананом

В этот день атмосфера ресторана «Гюго» была оттенена мелодиями сега и гости, соприкоснувшись с экзотической культурой острова, перенеслись на чудесный курорт. Шеф-повар Антон Сальников представил Фестивальное Меню «Маврикий GOUMET» в виде разнообразных закусок и десертов. А гормон радости добавили коктейли на основе уникального маврикийского рома Pink Pigeon и безалкогольные коктейли с афродизиаками.
Кульминацией пресс-бранча стал мастер-класс от шеф-повара ресторана «Гюго» Антона Сальникова по приготовлению томленого ягненка в кокосовом молоке с карри, ананасом и бананом. В скором времени этот рецепт появится в нашей рубрике "рецепты". Следите за выходом статьи.