Гастрономические приключения для всей семьи на Taste!

Гастрономические приключения для всей семьи на Taste!

Фестиваль лучших ресторанов мира Taste впервые в Москве состоится в Крокус Экспо 22-24 ноября 2013 года. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания Taste Festivals (Великобритания). Официальный спонсор фестиваля – компания Electrolux.

Гастрономические приключения для всей семьи на Taste!

Первый фестиваль Taste состоялся в Лондоне 10 лет назад и с тех пор является одним из главных событий культурной жизни Англии, превратившись для британцев в такую же значимую традицию, как теннисный турнир Wimbledon и королевские скачки Ascot. Именно Taste задает мировую планку в организации мероприятий высокой кухни, расширив к сегодняшнему дню свою географию до 18 городов мира. Это Амстердам, Дубай, Дублин, Дурбан, Йоханнесбург, Кейптаун, Лондон, Милан, Мельбурн, Москва, Мумбаи, Осло, Окленд, Париж, Рим, Сидней, Стокгольм, Хельсинки. Причем в 2013 году в Москве, Париже, Осло и Стокгольме фестиваль пройдет впервые.

Гастрономические приключения для всей семьи на Taste! Гордон Рамзи


Один из самых известных шеф-поваров мира, Гордон Рамзи, говорил: «Концепция Taste – это что-то уникальное, это новая планка для любых шоу и выставок, продвигающих гастрономию. Назовите мне еще одну площадку, на которой мы – повара со всего мира, из США, Франции или Испании – собираемся с таким энтузиазмом! Уникальная, фантастическая возможность увидеть и попробовать «на вкус» атмосферу нашей гастрономической ярмарки тщеславия!»


Впервые в Москве рестораны высокого класса соберутся на одной площадке и в течение трех дней в атмосфере незабываемых сочетаний блюд с лучшими брендами продуктов питания и напитков, в красивой обстановке, будут готовить свои фирменные блюда, продегустировать которые можно по символическим ценам. Встречаемся на Taste, чтобы попробовать авторские кулинарные шедевры от Vaниль, Nobu, White Rabbit, La Maree, Гюго, Антрекот, Mr Lee, Bontempi, Ribambelle, Uilliam's, Сыр.

Гастрономические приключения для всей семьи на Taste! Три интерактивных кулинарных площадки от Electrolux представят большое разнообразие мастер-классов и презентаций. Еще более десятка ресторанов и поварских школ поделятся с публикой своими секретами и непременно удивят Вас. Главные шеф-повара ресторанов Аист, Fresh, Le Restaurant, Крылышко или Ножка, Как Есть, Гудман, Филимонова и Янкель, Serafina, Christian, Aromi la Bottega и многие другие, – все встречаются на фестивале Taste, главном развлечении этой осени в Москве!
Он-лайн трансляция основных площадок фестиваля расширит международную аудиторию проекта до 1 млн. человек. Превосходная еда, выдающиеся вина и напитки, потрясающая развлекательная программа ‒ все это, собранное вместе в едином стилевом пространстве, будет представлено в формате «нон-стоп», в соответствии с ритмом оживленного мегаполиса.
Страна-гость фестиваля Taste в этом году – Хорватия. Вместе с приглашенными хорватскими кулинарными звездами посетители фестиваля совершат интерактивное путешествие в мир кулинарных традиций этой страны, которую заслуженно называют настоящей жемчужиной Адриатики! А гости из Ростовской области представят на фестивале традиционные блюда и напитки Долины Дона. И впервые в Москве, именно на нашей площадке, выступят Мишленовские шеф-повара самых звездных ресторанов Лондона.
Следите за меню, а также дополнительной программой и гастролями Taste на сайте www.tastefestival.ru.