Британский день гольфа в Целеево

Британский день гольфа в Целеево

6 сентября 2013 года впервые в России в «Целеево Гольф и Поло Клубе» (GLC) прошел Британский День гольфа (British Golf Day). Гольф-турнир объединил игроков России и Англии, которые накануне Британского Дня Поло бросили вызов одному из самых сложных в мире полей.

Поле в Целеево проектировал Джек Никлаус, самый титулованный и известный в мире гольфист. Сложность поля заключается в его ландшафте, перепадах высот. «Есть лунки, где не веришь своим глазам, кажется, что фервею нет конца», - такие слова периодически можно услышать от гольфистов, играющих в «Целеево Гольф и Поло Клубе».
Погода в Дмитровском районе решила с самого утра поддержать англичан – затянутое тучами небо, моросящий дождь, но на погодные условия обращают больше внимания зрители, гольфисты привыкли играть в любую погоду. Более того, чем сложнее условия, тем интереснее раунд.

Британский день гольфа в Целеево
Всего в турнире British Golf Day, организаторы которого проводят соревнования для королевской семьи Великобритании, участвовало 5 флайтов, по два игрока. Россию представляли Члены «Целеево Гольф и Поло Клуба», а Англию представители клуба Итона и Оксфорда. Первый флайт стартовал в 10 00, последующие старты осуществлялись через каждые 10 минут.
В районе полудня к «британской» погоде добавился шквалистый ветер - удивительно, как подобные «сюрпризы природы» объединяют команды и заставляют бороться за победу с еще большим усердием. Турнир завершился победой команды россиян (Александра Патрова, Александра Ляшенко, Виктора Илюшина, Виктора Мочалова и Александра Ярунина). Даже британская погода, которую привезли с собой англичане (команда Англии: Christopfer Bond, Jonathan Tubb, Tom Hudson, Fred Duff-Gordon, Tim Wright), не позволила обыграть российских гольфистов.

Британский день гольфа в Целеево

«Это большая привилегия – играть на одном из самых титулованных полей», - поделился с директором клуба и гостями Том Хадсон, организатор British Golf Day. «Мы с удовольствием повторим русско-английский раунд в зимний сезон, приглашаем вас попробовать свои силы в условиях русской зимы», - предложил генеральный директор «Целеево Гольф и Поло Клуба» Дмитрий Козаченко.