Московская Ночь может пополнить Книгу рекордов Гиннеса

Московская Ночь может пополнить Книгу рекордов Гиннеса

В пятницу 19 апреля у жителей столицы была уникальная возможность посетить одно из самых ожидаемых событий этой весны – двадцатый юбилейный показ «Ночи пожирателей рекламы». В эту ночь в Крокус Сити Холле состоялась мировая премьера коллекции роликов 2013, гостями которой  стали 6000 ценителей рекламы как искусства. Никогда в своей истории Ночь не собирала такого количества зрителей.

Интерес зрителей к крупнейшему шоу в мире рекламы еще больше подогревала предстоящая церемония голосования AdAwards – лучший рекламный ролик года по версии звезд, которая вот уже 5 лет является неотъемлемой частью «Ночи пожирателей рекламы» в Москве и Санкт-Петербурге.

Звезды, члены жюри церемонии, проходя через толпу папарацци, останавливались возле  роскошного Rolls-Royce Phantom Coupe Aviator и позировали фотографам. Оскароносный лоск церемонии еще больше подчеркивали многочисленные вспышки фотокамер, ослеплявшие VIP гостей, проходивших по красной ковровой дорожке.

Звездное жюри в составе Димы Билана, Авроры, Александра Анатольевича, Александра Семчева, Равшаны Курковой и Влада Скандалли, Кати Гордон, Марка Тишмана, Владимира Вишневского, Александра Журбина, Тимура Аляутдинова, Дарьи Екамасовой, адвоката Александра Добровинского (и многих других) проследовало в первый ряд первого зала, где и началась церемония.

Катя Гордон и Влада Скандалли. «Ночь пожирателей рекламы. 20 лет в России»
Катя Гордон и Влада Скандалли
 

Дима Билан в окружении продюсеров проекта Даниила Костинского и Влада Скандалли. «Ночь пожирателей рекламы. 20 лет в России» 
Дима Билан в окружении продюсеров проекта Даниила Костинского и Влада Скандалли

Особо волнующим эпизодом действия на сцене стал грандиозный спуск двадцатиметрового экрана. Под звуки экспрессивного «грува» барабанщиков огромный экран спустился на сцену и буквально «ожил» гигантскими футуристическими силуэтами. По признанию многих зрителей, от исполнения и масштаба захватывало дух!

«Ночь пожирателей рекламы. 20 лет в России»

Лучшим, по мнению звезд,  в этом году был признан блок из двух роликов румынского портала о рекламе IQads. Ролик смешно обыгрывает идею о том, что нашу жизнь можно полностью описать брендами.По мнению продюсеров Ночи  Даниила Костинского и Натальи Гориной, эти ролики доказывают, что реклама является частью нашей повседневной жизни. «Она у нас в постели, за обеденным столом, в моменты веселья и грусти. Реклама создала бренды, которые нас окружают и мы запросто можем описать нашу жизнь с её помощью». 

В фойе Крокус Сити Холла гостей ждало множество сюрпризов от партнеров мероприятия: эксклюзивный бар Hennessy Futura и интерактивная инсталляция, посвященная сотрудничеству Futura и Hennessy. Розыгрыши подарков от Beeline, Дилявер, Smart Links, LiveJournal и «Полиция кадров» HeadHunter. Для ценителей street-art’a и современной фотографии была организована pop-up галерея с 50 фотоработами Richard Schroeder. А на стенде телеканала «Москва 24» все желающие могли попробовать себя в роли ведущего. Ну а немного отдохнуть и перевести дух от накативших эмоций можно было в lounge-зоне журнала Сноб. Одним словом, никто из гостей «Ночи пожирателей рекламы» не остался без внимания. 

Год от года коллекция Жана Мари Бурсико, которой уже более 30 лет,  пополняется рекламными шедеврами со всего мира. Подборка роликов этого года, составленная знаменитым французом, произвела неизгладимое впечатление на гостей мероприятия.  В этом году владелец Синематеки особое место отвел видеороликам производства Великобритании и Франции, которые, как и полагается настоящим рекламным шедеврам, отличаются, с одной стороны, нестандартностью и новизной, а с другой стороны, в них присутствует такой неповторимый и узнаваемый юмор.

Еще одной отличительной чертой показа стало обилие рекламных роликов автомобильных брендов. Особенно рекламистам полюбился ролик агентства Jung Von Matt/Spree Mercedes «Package tracking» про захватывающую погоню героя на автомобиле за комплектом нижнего белья.

В этом году Россия  была представлена 9 роликами, среди которых бесспорными хитами стали ролики «Енот» и Pantene – трогательная история превращения маленькой девочки в гимнастку-победительницу.

Для самых ненасытных пожирателей на десерт была приготовлена экзотическая реклама из Сенегала, Ямайки, Эквадора, Венесуэлы, Иордании, Камбоджи и Кот-д’Ивуар.

Чтобы понять, какие ролики цепляют больше всего, достаточно было провести на показе всего несколько минут и оценить реакцию зала. 6 000 зрителей буквально замирали, смеялись, аплодировали. Юмор, романтика, вечные ценности – язык рекламы близок и понятен каждому зрителю. И если в свой 20 юбилей Ночь собирает 6 000 зрителей – это хороший повод для гордости!

20-я юбилейная Ночь пожирателей рекламы вошла в историю как самый посещаемый рекламный показ за всю историю существования Синематеки Жана Мари Бурсико.

История продолжается!