«Порт Авентура» станет больше

«Порт Авентура» станет больше

Любимый русскими туристами «Порт Авентура» обновляет и расширяет входящий в его комплекс аквапарк «Карибский Берег». Расположенный на территории знаменитого тематического курорта на испанской Коста Дорада, вырастет до 50.000 м.кв.

Что именно ожидает поклонников курорта в новом сезоне? Нам стали известны некоторые подробности.

«Порт Авентура» обновляет и расширяет входящий в его комплекс аквапарк «Карибский Берег»

Водный спуск высотой в 12 этажей

Самый высокий в Европе водный спуск в 12 этажей – настоящее испытание для смелых и отважных! Его высота 31 метр, что равнозначно высоте 12-этажного здания. Желающие испробовать водную горку попадут на головокружительный спуск под углом 55º на скорости 6 метров в секунду. Без сомнения, участников этого аттракциона ждут неповторимые ощущения!

«Порт Авентура» обновляет и расширяет входящий в его комплекс аквапарк «Карибский Берег»

Задорная горка типа multi bump

На территории аквапарка «Карибский Берег» расположится водный спуск для тех, кто предпочитает умеренные ощущения. Это аттракцион из категории multi bump: «пассажиров» ожидает извилистый пробег и два трамплина. Высота аттракциона 19,64 метра, а длина маршрута – более 100 метров.

 

Горка для соревнований

На территории аквапарка также появится водная горка с шестью отсеками, на которой соревноваться в скорости смогут и взрослые, и дети. Для этого спуска со множеством трамплинов будут предложены специальные надувные матрасы.

«Порт Авентура» обновляет и расширяет входящий в его комплекс аквапарк «Карибский Берег»

Детский бассейн

В новом детском бассейне будет два уровня: 50 и 30 см. для самых маленьких. Центром внимания этого уголка станет пиратский корабль, обитаемый персонажами «Улицы Сезам». Дети смогут играть на его палубе и кататься на водных спусках. Рядом с бассейном расположится небольшая площадка Splash Pad с интерактивными водными струями.

 

Тропический бассейн для взрослых

Рядом с детским бассейном появится и бассейн для взрослой публики, оборудованный подводными лежаками для максимально расслабляющего отдыха.

Территорию «Сезам Авентуры» украсит множество зеленых насаждений - в общей сложности более пятидесяти видов растений. Указатели, беседки, площадка с лежаками и точки питания будут оформлены в Карибском стиле.

Готовим купальники и ждем сезона!