Звезды раскрыли секрет древних ольмеков

Звезды раскрыли секрет древних ольмеков

На днях в Москве состоялось самое сладкое событие года - открытие Первого в России шоколадного бутика нового формата «А.Коркунов» в торгово-развлекательном центре «АФИМОЛЛ Сити».

На открытии шоколадного бутика «А.Коркунов»

В рамках события собственноручно сварить горячий шоколад по точному рецепту родоначальника уникального напитка древних ольмеков собрались звезды шоу-бизнеса, театра, кино и телевидения. Под чутким руководством основателя бренда «А. Коркунов» Андрея Николаевича Коркунова впервые в России был изготовлен настоящий горячий шоколад по древнему рецепту. В приготовлении напитка из натуральных какао-бобов с добавлением молока, имбиря и красного перца приняли участие художник Никас Сафронов, певец Родион Газманов, генеральный директор «Одинцовской кондитерской фабрики» Петер Кнауэр, которые четко следовали указаниям мэтра.

На протяжении вечера гости с нескрываемым удовольствием дегустировали представленные в бутике уникальные конфеты ручной работы, а также горячий шоколад, который непрерывно лился рекой из огромного шоколадного фонтана.

Не удержалась от соблазна проявить талант в приготовлении эксклюзивных трюфелей Анастасия Макеева, обмакивая их в жидкий шоколад и обваливая в шоколадной крошке, актриса призналась, что очень любит шоколад, расплавляет плитки и делает фондю.



На открытии шоколадного бутика «А.Коркунов»

Внимание художника Никаса Сафронова привлекли две уникальные шоколадные картины, которые позже были представлены, как лоты аукциона. За возможность купить картины, расплатившись мешочками с какао-бобами, в борьбу вступили все гости. В самый разгар аукциона в зале появилась Ирина МирошниченкоВедущий Антон Зорькин попытался объяснить актрисе условия торгов, но Ирина поспешила в компании Коркунова отведать «напиток богов», именно так называли горячий шоколад ольмеки, ацтеки и майя.

На открытии шоколадного бутика «А.Коркунов»

«Я очень рад, что бренд «А.Коркунов»  возрождает в России традиции потребления горячего шоколада, и горжусь тем, что наши шоколадные конфеты давно признаны во всем мире»,- прокомментировал основатель торговой марки «А. Коркунов» Андрей Николаевич Коркунов.

Продегустировать шоколад и поздравить москвичей с открытием бутика пришли: художник Никас Сафронов, актрисы театра и кино Ирина Мирошниченко и Анастасия Макеева, поэт Владимир Вишневский, телеведущие Елена Ищееваи Михаил Борисов, певец Родион Газманов и другие звездные гости, ценители шоколада.