Сын Колина Фаррелла спас актеру жизнь

Сын Колина Фаррелла спас актеру жизнь

«Я чуть не сошел с ума от радости, когда он сделал свои первые шаги», - говорит актер о своем ребенке.
Напомним, что старший ребенок актера — девитялетний Джеймс страдает от синдрома Ангельмана — это нейро-генетическое расстройство с симптомами, включающими нарушение интеллектуального развития, судороги, резкие движения и нарушения сна. Поэтому первые шаги малыша доставили столько радости и отцу, и матери ребенка — Ким Борденейв.

«Мы с супругой радуемся каждой его маленькой победе, как мы радовались его первым словам, сказанным в шесть лет», — делится звезда кинофильма «Вспомнить все» (2012).

Колин Фаррелл
Любящий папа: Колин Фаррелл рассказывает о том, как он научился справляться с ограниченными возможностями своего девятилетнего сына Джеймса в новом интервью, на фото — в декабре 2009 года, Дублин

Колин, у которого также есть трехлетний сын Генри с Алицией Бахледа-Цурусь, впервые появился с Джеймсом на глазах общественности, когда мальчику было четыре года, и говорит, что он был вдохновлен на это просмотром Паралимпийских игр.

Он сказал журналу InStyle Америке: «Это было во время Специальной Олимпиады в Шанхае в 2007 году, я решил, посоветовавшись с матерью Джеймса, что хочу публично заявить о той гордости и радости, которые я испытываю от того, что у меня есть мой сын Джеймс. Он обогатил мою жизнь, и я бы очень хотел свести к минимуму те испытания, через которые проходятт ак много семей, их страх, ужас, отчаяние и боль».

Колин Фаррелл
Новые перспективы: Колин также имеет трехлетнего сына Генри, на фото — сентябрь 2012 года, Лос-Анджелес


36-летний актер получил поддержку в решении проблемы Джеймса от Фонда терапии синдрома Ангельмана (FAST). «Когда вы родитель ребенка с особыми потребностями, важно чувствовать, что вы не одиноки, — подчеркнул актер.

Ранее в этом году Фаррелл показал, как отцовство изменило его взгляд на жизнь. Актер заявил, что теперь больше заботится о своем здоровье, поскольку хочет жить дольше и увидеть, как растут его сыновья. «Мой первый сын Джеймс позволил мне ухаживать за кем-то в этом мире, тогда, когда я не очень-то заботился о себе, — можно сказать, он спас мне жизнь», — говорит Колин.

Колин Фаррелл
На работе: в настоящее время Фаррелл снимается в картине «Сказка зимы», на фото он запечатлен на прошлой неделе в Нью-Йорке.