Готовимся к новогодней вечеринке: макияж по дресс-коду

Готовимся к новогодней вечеринке: макияж по дресс-коду

Макияж – самая неуловимая и в то же время самая наглядная деталь женского образа. Истинным искусством всегда считался повседневный макияж, незаметный для окружающих, но при этом подчеркивающий естественную красоту. Но если речь идет об праздничных мероприятиях, будь то небольшая домашняя вечеринка или пышный светский прием, – здесь высшим пилотажем считается макияж, который гармонично сочетается с вашим образом, обогащает его и дополняет, не входя в диссонанс с цветами и стилем.

Если вы увидели в новогоднем приглашении требование по дресс-коду, вашей следующей мыслью после «Какое же платье надеть?» должен быть вопрос: «Какой сделать макияж?».

White Tie

Если вы ожидаете получить приглашение на рождественский бал от посла или вечеринку суперзвезды, стоит ожидать, что в графе «дресс-код» будет именно White Tie – самый строгий и изысканный, дорогой и элегантный из всех существующих дресс-кодов. Если мужской образ этого стиля требует вполне конкретных элементов одежды, то женский обычно описан несколько расплывчато. Но несомненные детали женского наряда – это платье в пол, длинные перчатки, дорогие украшения непременно с настоящими камнями, меховая накидка и высокие каблуки.

Макияж по дресс-коду

Требования к макияжу White Tie так же строги, как и требования к одежде. Здесь обязателен макияж глаз и губ: этот образ не позволяет делать акцент на чем-то одном. При этом макияж не стоит делать слишком ярким и привлекающим внимание. Во всем вашем образе должна быть строгая выдержанность и элегантность, волосы следует собрать. Сюда подойдет помада чуть ярче естественного оттенка ваших губ, и неброский, но заметный макияж глаз без цветных теней, например с черной или коричневой подводкой – в зависимости от цвета ваших волос. В таком макияже обязательно обратить внимание на безупречный тон. Поддержать его в течение вечера поможет компактная пудра ARTISTRY Exact Fit с полупрозрачным оттенком TRANSLUCENT, а красивый и удобный дизайнерский футляр сделает пудру стильным аксессуаром.

Макияж по дресс-коду

Black Tie

Black Tie также является одним из самых формальных, однако гораздо более распространенных дресс-кодов. Именно его чаще всего указывают в приглашении организаторы светских приемов и торжественных мероприятий. Рядом со своим кавалером в смокинге вы сможете предстать уже не только в длинном, но и в коктейльном платье, можно будет обойтись без норковых манто и бриллиантов, ограничившись более простым, но изысканным украшением.

Макияж по дресс-коду

Black Tie разрешает девушкам делать яркий макияж и оставлять волосы распущенными. Сюда подойдет красная помада, если она гармонично вписывается в ваш образ, в сочетании с менее яркими, но подчеркнутыми глазами. Допускается и более колоритный вечерний макияж: темные тени, яркая подводка, контрастные губы. Если для White Tie ключевым понятием является «торжественная сдержанность», то для Black Tie это «праздничная классика».

Cocktail

Коктейльные вечеринки открывают перед женщиной гораздо более широкий выбор, чем любой другой традиционный дресс-код. Коктейльное платье по колено может быть с открытым или полуоткрытым верхом, сдержанного или яркого цвета. К украшениям требования не предъявляются. Самое важное в этом стиле – это свобода во всем: в выборе цвета, высоты каблука, фасона платья и аксессуаров. Cocktail – это лишь идея для вашего силуэта, а все детали вы вольны подбирать сами.

Коктейльный макияж дает простор для фантазии: яркие цветные тени или насыщенные smokyeyes, смелые сочетания, заметная помада – все это сделает вас украшением вечеринки. Однако здесь существует опасность сделать макияж слишком ярким. Поэтому, чтобы не ошибиться и не перейти тонкую грань между «ярко» и «вульгарно», можно придерживаться классической традиции – поставить акцент на чем-то одном: на губах или глазах. В этом случае вы будете выглядеть празднично и стильно одновременно. Также не стоит забывать о том, что основа любого макияжа – это идеальный тон. Создать его вам поможет новинка ARTISTRY – EXACT FIT TM BB-крем с SPF 35. Благодаря легкой текстуре крема, ваша кожа остается свежей и увлажненной в течение всей        вечеринки.

Макияж по дресс-коду

Костюмированные вечеринки

Пожалуй, это единственный дресс-код, который даже не имеет четкого названия из-за абсолютной свободы творчества, которую он предоставляет. В последнее время все большую популярность приобретает европейская традиция устраивать тематические вечеринки, начиная от подражаний героям любимых фильмов, заканчивая домашними пижама-party. Единственное правило, которое действует здесь, – не быть похожим на остальных и ни в коем случае не вписываться ни в какой другой дресс-код (если только вы не подражаете Джеймсу Бонду).

Макияж костюмированной вечеринки будет правильнее назвать гримом, ведь он допускает наличие цветных элементов не только на губах или глазах, но и на всем теле. Лицо может стать настоящим полотном для картины, на которой вы отразите своего героя, его настроение или образ. То же самое касается прически. Если вы решите наносить грим на все лицо, не забудьте использовать специальные увлажняющие и восстанавливающие кремы, чтобы не сушить кожу. Также пригодятся лаки для волос с высокой фиксацией и широкая палитра цветов теней. Но главное – не забывайте: чтобы быть яркой, не обязательно использовать много цветов в образе.