Летний макияж-2013

Летний макияж-2013

Большую часть лета мы проводим в городе – работаем, встречаемся с друзьями, ходим на вернисажи под открытым небом. Как выглядеть стильно и привлекательно в этот самый долгожданный сезон? Ниже несколько главных трендов в летнем макияже – 2013 от эксперта по декоративной косметике ARTISTRY™ Наталии Черкасовой специально для LiS.

Главный fashion хит в макияже летом – стрелки! Их выбирали многие дивы: Марлен Дитрих, Мерилин Монро, Одри Хепберн. В этом сезоне суперактуальны цветные стрелки.

Схема 1. Ваш ежедневный макияж

Брови немного прокрашены карандашом для бровей – не для эффекта густых бровей, а для цвета (легкое осветление – для темнобровых, эффект пшеничных летних бровей – для светлобровых).

Летний макияж-2013
Тени: достаточно одного оттенка на подвижное верхнее веко и немного по контуру нижнего века. Все оттенки близки к естественной гамме лица.
Автоматическая жидкая подводка идет тонкой линией вдоль верхнего века. Старайтесь не выходить далеко за естественный контур глаза.
Тушь: нужно хорошо прокрасить верхние ресницы, нижние чуть тронуть, чтобы сделать глаза более выразительными, с мягким, бархатистым обрамлением.
Помада: любая, естественных оттенков.
Образ получится легкий, очень свежий и натуральный!

Схема 2. «Почти Одри»
Брови прокрашены карандашом для бровей. Они должны получиться темнее, чем в предыдущем варианте – на верхнем веке будет черная стрелка, брови должны быть в цветовой гармонии с ней.

Летний макияж-2013
Тени: обязательно летний цвет – розовые, голубые, сиреневые. Нанесите их на верхнее подвижное веко.
Автоматическая жидкая подводка: достаточно широкая и недлинная стрелка идет по верхнему веку, слегка приподнимаясь на конце. Посмотрите внимательно на фотографии актрисы Одри Хепберн – вот пример такой стрелки.
Если вам покажется, что черная стрелка слишком «нагрузила» верхнее веко, подкрасьте коричневыми тенями нижнее веко – все уравновесится.
Тушь: черная тушь красиво обрамит глаза, не стесняйтесь наносить ее в несколько слоев. Чем больше, тем образнее!
Помада: для удержания акцента на глазах помаду выбирайте светлых оттенков.
Образ а'ля 50-годы можно закончить пышной прической или «конским» хвостом.

Схема 3. Цветная нимфа

Летний макияж-2013Летний макияж-2013

Брови – цвет, который будет сочетаться с тенями на верхнем веке.
Тени и подводка – автоматический контурный карандаш или тени, нанесенные тонко влажной кисточкой. Для самой модной тенденции этого лета – цветных стрелок – подходят коричнево-бежевые, сине-коричневые, сиренево-синие цветовые гаммы. Стрелка должна быть неширокая, но достаточно длинная – насколько позволяет веко.
Тушь для ресниц: густо прокрашивайте верхние и нижние ресницы.
Помада: выбираем яркие оттенки, красные или коралловые.

Если вы сомневаетесь, какой образ выбрать, помните: актуален и всегда уместен макияж с густо прокрашенными ресницами Объемной тушью черного цвета, щеками и веками, тронутыми пудрой цвета загара, губами с любимым оттенком помады-блеска или блеска для губ.
Яркого вам лета!

Фото представлено брендом ARTISTRY™