Интервью с Эриком Робертсом для Life-InStyle.com

Интервью с Эриком Робертсом для Life-InStyle.com

Известный актер Эрик Робертс, брат Джулии Робертс, приехал в Москву на съемки голливудского проекта под рабочим названием «Максимальный удар». На съемочной площадке, которая была развернута рядом с башней «Око» в «Москва-Сити», главному редактору портала Life-InStyle.com Надежде Вавржиной удалось задать несколько вопросов Эрику. 

Эрик РобертсЭрик Робертс 

Большая часть съёмок картины, участие в которой, наряду с голливудскими актерами, примут и российские звезды, будет проходить в России. Сюжетная линия голливудского кино закручивается вокруг встречи на высшем уровне между госсекретарем США, которого сыграет Робертс, и министром иностранным дел России. К слову сказать, сценарий к фильму был написан задолго до недавних событий, происходящих в международной жизни, автором трилогии "Rush Hour" («Час Пик») Рос Ламанна.

Эрик Робертс
Эрик Робертс и Александр Изотов

С российской стороны за производство отвечает кинокомпания «Царь Pictures», президент которой Александр Изотов считает, что представленный проект – это своеобразная битва титанов,  американской и русской школы.

Эрик Робертс
Эрик Робертс и Надежда Вавржина

Эрик: Hi baby. Hello. (Привет, детка!).

Надежда: Hеllo. My Name is Nadya (смеются). Вы уже не первый раз снимаетесь в русских фильмах...

Эрик: Да, я снялся уже в 30-ти лентах из России.

Надежда: Вам нравятся люди в России? Насколько отличаются по характеру от американцев? Или вообще не отличаются?

Эрик: Нет никакой разницы. Люди все одинаковы во всем мире. Все испытывают голод, любовь, нуждy, радость, так что, у нас все так же. Если вы сможете понять и принять это, то начнете творить добро по правильным причинам, а также сможете найти общий язык буквально с любым человеком. И я в это верю.

Надежда: Эрик, я знаю, что вы веган. Как вы пришли к этому и когда?

Эрик: Я не люблю, когда убивают животных, особенно, когда делают это ради собственного удовольствия, вот и все.

Надежда: И давно?

Эрик: Честно говоря, я отрицательно относился к убийству животных еще с тех пор, когда был маленьким мальчиком, но к вегетарианству пришел всего 10 лет назад.

Эрик Робертс

Надежда: Это касается только мяса или и молочных продуктов тоже?

Эрик: Нет, не только мяса. Мучить животных, любых животных, по меньшей мере, подло. Я не ем любые мясные продукты, а также рыбу, курицу, масло, молоко. Мы самые умные «животные» на Земле и обязаны вести себя соответственно.

Надежда: Англоязычная Википедия утверждает, что у вас в прошлом году было 56 ролей. Как вы успеваете? В чем секрет?

Эрик: Это количество слишком преувеличено.

Надежда: И все же, каков секрет вашей бодрости? Делаете какие-то упражнения?

Эрик: Я каждое утро упражняюсь, ни одного не пропускаю. И даже сейчас, до того, как прийти сюда, я был в спортивном зале. И еще, мне нравится ваш маникюр (смеются).

Надежда: Thank you. Я прочитала о том, что ваша жена имеет украинские корни. Это действительно так?

Эрик: Да, у нее украинское наследие и мы оба этим гордимся. (Элиза много лет является не только супругой Эрика, но и его личным менеджером. Более того, она и сама – востребованная актриса. В Голливуде считают, что актерскую династию может с успехом продолжить их дочь Эмма (прим. редактора)).

Надежда: Thank you very much.

Эрик: You are welcome.

Возможно, именно нелегкая судьба и сделала этого человека по-настоящему ярким и талантливым. Развод родителей, тяжелая травма после аварии, имидж «плохого парня» после долгого употребления наркотиков – все это наложило отпечаток на манеру играть, сделав его работу более глубокой, продуманной и прочувствованной. И со временем все наладилось! Долгие годы распри со своей знаменитой сестрой (Джулия Робертс) закончились примирением, режиссеры вновь начали приглашать Эрика в фильмы и сериалы (кстати, по его же собственному признанию, он предпочитает играть в последних), да и любящая жена всегда поддерживает и дает силы для филигранной работы. Стоит зарядиться оптимизмом у этого позитивного человека – и будущее вновь засияет радужными красками!

Эрик Робертс номинирован на премию Золотой Глобус как начинающий актер за приключенческий фильм Андрея Кончаловского «Поезд-беглец» – англ. Runaway Train в 1986 году. В том же 1986-м он был номинирован на «Оскар» за эту же картину. Ранее был представлен награде Золотой Глобус в 1979 году за лучший актерский дебют в ленте «Цыганский король» – англ. King of the Gypsies и 1984-м за фильм англ. – Star 80 за лучшее исполнение и игру.