Какое вино подобрать к блюдам праздничного стола?

Какое вино подобрать к блюдам праздничного стола?

Обязательные символы Нового года это оливье, мандарины, бутерброды с красной икрой, заливная рыба .....празднично? Можно ли подобрать ко всему этому достойное винное дополнение? Какое оно – «идеальное праздничное вино»?

Какое вино подобрать к блюдам праздничного стола? 

https://www.instagram.com/villakrim_wineclub/

Для любителей тихих вин рекомендуем легкое, харизматичное Chardonnay с его насыщенным фруктовым вкусом, способным оттенить любое новогоднее блюдо или красное сухое Cabernet с его изумительными нотами черной смородины, фиалки, оставляющими в послевкусии легкую выразительность граната!
Новогодний стол зачастую представляет собой гастрономический калейдоскоп всех любимых блюд! Воля Ваша, на то нам, и бесконечная череда праздников! Самый острый вопрос – чем дополнить это разнообразие вкусов?!

Один из вариантов – авторская линейка Villa Krim – это и интеллигентное сухое белое Chardonnay Sauvignon и благородное красное сухое Cabernet Merlot – они обладают максимально гастрономической универсальностью, что легко поможет решить проблему выбора новогоднего блюда!

Берем с собой в гости «идеальное праздничное вино»!

Существуют основные положения сочетаемости вин и блюд, которые необходимо выполнять, если Вы выступаете в роли хозяина.
Но если Вы идете в гости, основное правило сочетаемости звучит так – от простого к сложному; от легкого к тяжелому; от светлого к темному.

Белые вина, такие как – Chardonnay, Sauvignon, Winery Yard, Chardonnay Sauvignon способны раскрыть во вкусе – разнообразные сыры и сырные закуски, экзотические рыбные блюда, пряных раков, нежных сладковатых крабов, мясо запеченных мидий или изысканных устриц.

Какое вино подобрать к блюдам праздничного стола?

Красные вина, с умеренной терпкостью во вкусе, широкой палитрой крымских фруктов и луговых цветов – Cabernet, Merlot, Saperavi, Cabernet Merlot – прекрасно дополнят блюда из молодой телятины, свежей баранины, запечённой буженины, вареного языка, нежнейших пряных паштетов, запеченного мяса птицы с соусом из манго или равиоли с креветкой в сливочном соусе.

Розовое вино Muscat Riviera – освежающее и хорошо структурированное во вкусе, с яркой кислинкой и фруктовыми оттенками превосходно раскроет вкус мягких сыров, блюд из белого мяса птицы, нежнейшее мясо креветок, мидий, лобстеров, устриц и всевозможных ягодных десертов! А так же станет яркой основой для винных коктейлей!

Какое вино подобрать к блюдам праздничного стола?

Полусухие вина: белое Winery Yard и красное Pinot Noir с их элегантными вкусовыми букетами, отлично гармонируют не только с овощами гриль, острой азиатской, тайской кухнями, различными бифштексами и зрелыми сырами, но и удивительно гармонично сочетаются с японской кухней – всевозможные суши, роллы, сашими, запечённые роллы, любой самый безумный морской микс способен украсить и раскрыть бокал правильного вина!

Полусладкие вина Shateau Baron, Traminer Blanc, Muscat Bianco, Shevalie Rouge, Bastardo, Cabernet Pinot Noir – станут пикантной ноткой для различных десертов, таких как – трюфельный десерт с вишней и шоколадом или нежнейше-воздушный десерт Павловой с кусочками свежих ягод! А самое главное – бокал этого полусладкого вина способен полностью раскрыть во вкусе короля праздничного стола – Наполеона! Поднимем за него бокалы! Вы его обязательно встретите в гостях и теперь знаете, с чем к нему подступиться!

Какое вино подобрать к блюдам праздничного стола?

Сладкое вино из Авторской коллекции Villa Krim Muscat Traminer – самое яркое и самое ароматное в коллекции – с длительным, щедрым и благородными нотками роз, акации, мёда, личи, лимонного мармелада и айвы – идеально подойдет тому, кто решил в Новый год отдать предпочтение экзотической кухне: тут Вам полный простор для фантазии – и мясо птицы в сливочном соусе, и различные фруктовые соусы к мясным блюдам, и даже пикантные сыры с мёдом ещё больше «заиграют» многогранными вкусовыми оттенками с бокалом сладкого Muscat Traminer .

А в чем гармония?

Главный принцип гармонии напитков и блюд – постараться представить и те, и другие в самом выигрышном свете, чтобы они подчеркивали и взаимно дополняли свои вкусовые и ароматические особенности.

Немного белого вина, немного красного и, конечно же, самое праздничное – Розовое с романтическим названием – Muscat Riviera! Его можно подавать к блюдам из мяса, рыбы и морепродуктов, ягодным десертам, в качестве аперитива.
И не бойтесь смешивать вина! Ведь самое главное правило – это наслаждение!

Экспериментируйте! Начните с белого – классического аперитива, перед подачей горячего – смените вино на красное, и не забывайте про самое сочное и гастрономичное – Розовое!

чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью