Стинг приобрел пентхаус в Нью-Йорке и неплохое соседство

Стинг приобрел пентхаус в Нью-Йорке и неплохое соседство

Певец Стинг (Sting) и его жена Труди Стайлер (Trudie Styler) пополнили список своей недвижимости. Теперь к квартире в Англии и дому в Италии добавилась двухуровневая квартира неподалеку от Центрального парка в Нью-Йорке.

Квартира расположена в 43-хэтажном небоскребе на 16-ом этаже и имеет площадь в 465 кв. метров, где уместились пять спален, открытая терраса и ванная с подогреваемым полом. Этот роскошный пентхаус обошелся им в  $ 26 млн.

Сделку планировали несколько лет назад, но только теперь она совершилась. И даже под настоящим именем певца – Гордон Самнер. Семья планирует продать свою квартиру неподалеку от небоскреба и переехать в новое жилище в ближайшее время.

Вместе с пентхаусом Стинг приобрел и неплохое соседство. Рядом с ним будут жить крупные финансовые деятели: председатель Former Citigroup Inc, Сэнфорд Вейл (Sanford Weill), который, кстати, заплатил за свою квартиру почти в два раза больше, чем Стинг - $42 миллиона, а также председатель Goldman Sachs Group, Inc Ллойд Блэнкфейн (Lloyd Blankfein). Актер Дензел Вашингтон (Denzel Washington) и известный телеведущий Боб Костас (Bob Costas) тоже имеют квартиру в этом элитном доме, так что Стинг отныне сможет по-соседски заглядывать к ним за солью.

Bob_Costas  Denzel_Washington
Боб Костас                             Дензел Вашингтон

lloyd_blankfein  Sanford_Weill
Ллойд Блэнкфейн                                       Сэнфорд Вейл

Это здание является одним из самых популярных мест на Манхэттене. Оно построено в неоклассическом стиле архитектором Робертом А.М. Стерном (Robert A.M. Stern) и состоит из двух башен – одна в 20 этажей, другая в 43. Обе башни имеют общий внутренний дворик, на который можно заехать с улицы.

Этажи обеих башен выстроены «ёлочкой» и облицованы мрамором из Вермонта.

Работать обслуживающим персоналом в этом доме невероятно престижно и комфортно. Ведь здесь предусмотрены квартиры для дворецких, поваров и горничных.