«АкадемияТВ» раскроет секреты телевидения!

«АкадемияТВ» раскроет секреты телевидения!

Вы творческий человек, которому не удалось по каким-то причинам реализовать свой потенциал? Обожаете смотреть новости, слушать радиопередачи. Вы коммуникабельны, открыты миру и у Вас есть актерская жилка? Любите мир медиа, желаете окунуться в него и ощутить его магию?

Тогда мы поговорим с Вами о том, как помочь Вашим мечтам осуществиться! И в этом нам поможет АкадемияТВ!

«АкадемияТВ»

А о чем, собственно, идет речь?

«АкадемияТВ» – образовательный проект, который готовит специалистов медиа-рынка. Это – телеведущие, радиоведущие, операторы, звукорежиссеры, редакторы… Список можно продолжать. Проект создан два года назад при поддержке Московского технологического университета (МИРЭА).

Когда вы заходите в здание ВУЗА, у Вас возникает страх потеряться, потому что университет очень большой, и в нем огромное количество факультетов. Но он быстро проходит. Спускаясь вниз, вы видите уютный холл, где ребята общаются, готовятся к лекциям, да и просто отдыхают.

«АкадемияТВ»

Пройдя чуть вперед, Вы увидите дверь с небольшим плакатом – АкадемияТВ. Вот туда-то Вам и надо.

«АкадемияТВ»

Там с Вами проведут обычное собеседование, и предложат поступить на ту специальность, которую вы выбрали. Базово берут всех (начиная с 16 лет и старше). Главное, чтобы человека действительно увлекал мир телевидения или радио, и он хотел погрузиться в него. Это будет сразу понятно при разговоре с Вами.

С поступления все только начинается. Придется много работать. В частности, много читать. Чтение прессы, как и просмотр новостных сводок – обязательное домашнее задание для телеведущих и редакторов с первого дня обучения!

«АкадемияТВ»

Главный девиз «АкадемияТВ» – «Больше практики!». Вас будут обучать на практических занятиях в двух профессиональных студиях. Немного погрузитесь в атмосферу одной из них, посмотрев на ее техническое оснащение:

«АкадемияТВ»

А вот в ней же практическое занятие – чтение текста перед телесуфлером (телесуфлер – устройство для чтения текста, которое позволяет не отводить глаз от объектива камеры, проще говоря – это бегущий текст на мониторе):

«АкадемияТВ»«АкадемияТВ»

На этом занятии учащимся дается текст, который они должны несколько раз прочитать, проработать, запомнить ключевые моменты, уловить главный смысл. И задача перед ними ставится следующая – подать зрителям текст, приведенный на экране, причем, выразительно, ярко, запоминающиеся, без ошибок, с правильными смысловыми акцентами. Просто – скажете Вы? А вот и нет! Сколько было остановок, прерываний у этой девушки – ведущей новостей, не перечесть. И не только у нее! Запинки, ошибки в словах, неправильные ударения, расставление неверных акцентов в тексте, волнение и т.д. – это было у всех, кто присутствовал на мастерской телеведущих. В итоге, у всех получился полноценный 5 минутный выпуск новостей. А комментировал все ошибки, исправлял их, и помогал ребятам собраться – замечательный человек, основатель «АкадемииТВ» – Илья Лазарев.

«АкадемияТВ»

С первых дней занятий ученики Академии «работают в кадре», выезжают на съемки, монтируют видео- и аудиофайлы, пишут и озвучивают тексты. Поэтому к окончанию учебы у них складывается портфолио, с которым смело можно отправляться на собеседования в теле- и радиокомпании. Также ученики «АкадемииТВ» знакомятся с работой творческих и технических служб ведущих телеканалов и радиостанций России. Лучшие проходят практику на ТВ («РЕН ТВ», «ТВ Центр», «Первый канал», «ТВ3») и радио, и получают возможность получить престижную работу. Студентов, выезжающих на интервью, представляют не как стажеров, а как настоящих, профессиональных репортеров. Согласитесь, что престижно молодой девушке брать интервью у самого Владимира Вольфовича Жириновского на канале «РЕН ТВ»!

Итогом напряженной, но безумно интересной работы в течении 9 месяцев, например, для телеведущих, становятся дипломные тракты. Дипломный тракт – выпуск новостей, к которому студенты готовятся весь учебный год. Именно он является показателем усвоенного материала и становится главной составляющей их резюме на каналах!

Каждый найдет свое

АкадемияТВ – это возможность получить дополнительное образование в короткие сроки. Если нет времени на вечерние занятия 2 раза в неделю, то можно записаться на интенсивные курсы или дистанционное обучение. В любом случае, выпускник Академии получает диплом Института дополнительного образования МИРЭА о профессиональной переподготовке (при наличии высшего образования) или сертификат об окончании курсов (при отсутствии высшего образования).

Мастер-классы от настоящих профессионалов

Очень хочется вам рассказать о такой замечательной вещи, как мастер-клаcсы от звезд медиа индустрии. Это уникальная возможность увидеть и услышать признанных мэтров своего дела! И к тому же совершенно бесплатно!

«АкадемияТВ»

Яркие, экспрессивные, запоминающиеся встречи уже провели: Алексей Пивоваров, Федор Баландин, Никита Корзун, Ирина Муромцева и множество других известных личностей. Они рассказывают про свой творческий путь, делятся профессиональными советами, рассуждают о современных проблемах и перспективах медиа-индустрии. Каждый из приглашенных знаменитостей имеет свою «фишку», нестандартный подход в работе, улучшающий восприятие передаваемой ими информации.

«АкадемияТВ»

Прийти на мастер-класс может любой желающий, интересующийся медиа-сферой, после предварительной регистрации.

А еще в «АкадемииТВ» открыты авторские мастерские от звезд ТВ и радио. Вас будут обучать Ирина Лосик (телеведущая и лицо телеканала «Звезда»), Дмитрий Губерниев (спортивный журналист, комментатор крупнейших спортивных соревнований, телеведущий и шоумен) и другие знаменитости.

«АкадемияТВ»

Образовательный проект "МЕДИАРАКУРС"

Этот проект проходил в прошлом году, но сотрудники «АкадемииТВ» очень надеются, что он повторится. Организовывались бесплатные занятия отзвезд и профессионалов российских медиа, действующих сотрудников телевидения, радио, газет, журналов и Интернет-ресурсов.Полученные знания могли стать опорой для студентов в создании студенческого телевидения, радио, газет и Интернет-сайтов. Занятия проводились по субботам и воскресеньям, в течении целого месяца, по 4-м направлениям. При этом, каждый курс – телевидение, радио, Интернет-издания и печатные СМИ – длился 2 дня. В конце каждого воскресенья проходил мастер-класс какой-нибудь известной медиа-личности. По окончании курса выдавался сертификат о прохождении курса. Пройти курс мог студент любого вуза абсолютно бесплатно!

«АкадемияТВ»

Итак, друзья! Если Вы желаете получить дополнительное образование, наряду с основным, Вы талантливы, трудолюбивы, умны, коммуникабельны, и открыты ко всему новому и интересному в медиа пространстве – заходите на официальный сайт «АкадемииТВ» academiatv.ru и вперед!